ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Всемирный день охраны труда 2023
Всемирный день охраны труда 2023
27-04-2023, 10:02, Раздел: новости района, Охрана труда, просмотров: 354, Разместил: Admin,

28 апреля по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. В 2023 году тема Всемирного дня охраны труда: «Безопасная и здоровая производственная среда - основополагающий принцип и право в сфере труда».

       Каждый год девизы и лозунги меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.

      Производственная (рабочая) среда включает в себя всё, что окружает человека в процессе трудовой деятельности: техническое оснащение организации, особенности технологических процессов и производства, состояние зданий, строений, сооружений и инженерных коммуникаций, санитарно-гигиеническую и эстетическую обстановку, взаимоотношения в трудовом коллективе, уровень профессионального риска исходя из идентифицированных опасных и вредных производственных факторов.

       Человек проводит большую часть своей жизни на работе. Здоровье, безопасность и благополучие работающих - первостепенные вопросы, при решении которых, можно говорить о повышении производительности труда, конкурентоспособности и стабильности предприятий, отраслей, национальных и региональных экономик.

         Создавая здоровую рабочую среду, работодатель учитывает и отвечает на физические, эмоциональные и профессиональные потребности своих работников.

         День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

          Формирование безопасной производственной среды на рабочих местах входит в перечень основополагающих принципов прав работников. К ним относится: исключение всех видов принудительного труда, свобода объединения работников и реальное признание права на коллективные переговоры, запрет детского труда, безопасность и гигиена труда, исключение любых форм дискриминации в сфере труда и занятости.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023