ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Гонки на трассе
Гонки на трассе
25-04-2023, 08:17, Раздел: новости района, просмотров: 325, Разместил: Admin,

Апрель традиционно у обучающихся  ПДД  5-6 лет проходит знакомство с автомоделями. К ним относятся и трассовые автомодели. Ребята узнают основы автомодели и как при помощи электродвигателя они двигаются по трассе. Со старшими   обучающимися достаем трассу подключаем ее, ремонтируем маленькие авто машинки  и пробуем их «гонять» на трассе. 

Раньше в Хакасии  проводились соревнования по трассовым автомоделям, и наша команда постоянно занимала призовые места. Имелась трасса у Ширинских автомоделистов, и мы постоянно ездили к ним в гости и всегда очень удачно, в течение четырех лет являлись победителями Ширинского района. Правда, они тоже не оставались в долгу, приехав на первенство Бограда по радиоуправляемым моделям – выиграли его.

Проводим на трассе тренировки, обучаемся правильно проходить повороты, прибавлять и сбрасывать «газ» по необходимости. Следующую неделю проходят соревнования. Желание выиграть частенько подводит «пилотов» и результат оказывается не таким, каким хотелось бы. 

Нынче гонки состоялись из трех заездов и одного дрифтующего.   Десять юных спортсменов опробовали свои силы на трассе:   Артём Соловьев, Угер Сендажы Угер, Лиза Кудряшова, Ильина София Ильина, Нарине Арутюнян, Иван Панов, Маша Орлова, Владислав Зимин, Аня Пономаренко, Ангелина Иванова. Соревнования начались с тренировочных заездов на трассе, все опробовали трассу. Первый заезд выигрывает Угер,  две десятых секунды уступила София, пять десятых Аня, Ангелина и Владислав восемь десятых, остальные не въехали в 13 секунд. Второй заезд был ровным в основном, отставание было на две десятых секунды, только болид Угера постоянно переворачивался итог 28 секунд в заезде. Третий заезд Угер показывает лучшее время дня  - 12.8 секунды, в тринадцати  секундах задержались:  Лиза, Ваня и Ангелина. Ваня приблизился к лидерам и  победу в гонке определит дрифт. Управлять маленькой машинкой на крутых поворотах надо уметь, найти тот газ, на котором маленький болид не вылетает с трассы в тоже время не терять скорости. Отмашка на старте и машинка рванулась со старта, первый поворот,  сход с трассы, а это потеря времени, второй поворот машинка устойчива, пилот правильно делает вывод и к финишу неплохой результат у Артема. Следующим на дрифте  Угер – 30.5 секунды хороший результат, на старте Нарине, маленький болид   устойчиво идет на поворотах –29 секунд. На старте один из лидеров София уверенно управляет на поворотах, держит трассу -  прекрасный результат 28,2 секунды, Владислав на трасе повторяет  результат Нарине 29 секунд. Слабее получилась гонка у Маши и Ани. Иван уверенно начал гонку наматывая круги, машинка уверенно мчалась  к финишу,  Ого великолепный результат 27 секунд и он оказывается лучшим!

Закончились соревнования, судья подводит окончательный результат за  четыре гонки.  Первое место у Ивана Панова   69 баллов, второе место у Софии Ильиной 70.7 баллов,     третье место заняла     Ангелина Иванова 73,3 балла. Самый быстрый заезд у Угера Сендажы 12.8 секунд, лучший дрифт у Ивана Панова. Ровно и стабильно выступила   Ангелина.Иванова.

 

 

Гонки на трассе

 

А. Колещук

Педагог МБУ ДО Дома   творчества 

Судья соревнований на трассе

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023