ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Межведомственный рейд в рамках ОПМ «Рецидив», ОПМ «Дети России» (с. Первомайское)
Межведомственный рейд в рамках ОПМ «Рецидив», ОПМ «Дети России» (с. Первомайское)
7-04-2023, 09:10, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 272, Разместил: Admin,

06.04.2023 г. состоялось межведомственное рейдовое мероприятие представителей субъектов системы профилактики Боградского района в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Рецидив», «Дети России» на территории с. Первомайское в целях посещения по месту жительства и проведения профилактических бесед с ранее судимыми лицами (поднадзорными), которые проживают в семьях с несовершеннолетними детьми, об ответственности за совершение противоправных деяний в отношении детей, о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, продолжения антиобщественного поведения,   предупреждения  распространения  наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Участие в рейде принимали ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Боградского района Е.А. Щербинина, инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отд МВД России по Боградскому району младший лейтенант полиции А.В. Маньякова, специалист по социальной работе отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН» Е.М. Русяева, специалист Первомайского сельского совета Л.В. Швайцер, фельдшер С.С. Рыжова.

В ходе рейдового мероприятия посещены 5 семей, из них 3 состоящие на профилактическом учете как находящиеся в социально-опасном положении, 1 семья по сообщению, 1 поднадзорное лицо, в семье которого проживают 5 несовершеннолетних детей. С законными представителями проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, проверены предтопочные листы, правила утилизации отходов горения (золы), состояние электропроводки, вручены соответствующие памятки, проверено наличие автономных пожарных извещателей в доме. Выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в 1 семье, вследствие чего 2 законных представителя привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, составлено 2 административных протокола в связи с антисанитарными условиями проживания и оставлением детей в социально-опасном положении..

На базе МБОУ «Первомайская СОШ», при участии оперуполномоченного ОУР Отд МВД России по Боградскому району старшего лейтенанта полиции Д.В. Гринь прошли профилактические беседы с учащимися, 5 из которых состоят на разных видах учета, о недопущении противоправного, антиобщественного поведения, совершения правонарушений и преступлений, иных общественно-опасных деяний, последствиях употребления электронных сигарет, сниффинга и ПАВ.

По результатам бесед и полученной информации в отношении 2 подростков проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений и совершения преступления.

Так же посещена 1 семья по сообщению в с. Боград. Установлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. 1 законный представитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, составлен 1 протокол в связи с употреблением спиртных напитков в присутствии детей.

 

Межведомственный рейд  в рамках ОПМ «Рецидив», ОПМ «Дети России» (с. Первомайское)

 

Межведомственный рейд  в рамках ОПМ «Рецидив», ОПМ «Дети России» (с. Первомайское)

 

Межведомственный рейд  в рамках ОПМ «Рецидив», ОПМ «Дети России» (с. Первомайское)

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023