ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Заседание КДН и ЗП администрации Боградского района
Заседание КДН и ЗП администрации Боградского района
29-03-2023, 13:20, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 225, Разместил: Admin,

27.03.2023 г. состоялось 7-е в 2023 году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района.

На заседании комиссии рассмотрено 2 административных протокола в отношении взрослых лиц: 1 – по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (применена штрафная санкция в размере 1500 рублей), 1 – по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (штраф 500 рублей). По результатам рассмотрения материалов в отношении 1 семьи принято решение о направлении пакета документов в ООиП в отношении несовершеннолетних для подачи искового заявления в Боградский раонный суд о лишении родителей в родительских правах.

Рассмотрено 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи телефонов несовершеннолетними. Оба подростка поставлены на профилактический учет, несовершеннолетним объявлено предупреждение в рамках п. 1 ст. 15 № 50-ЗРХ «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия».

Рассмотрено 2 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении 2 подростков по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Им вынесено 2 предупреждения в рамках п. 1 ст. 15 № 50-ЗРХ «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия». 1 подросток по решению большинства членов комиссии на профилактический учет не поставлен, со вторым подростком продолжится работа субъектов.

Рассмотрено 3 информации Отд МВД России по Боградскому району: 2 – в отношении семьи, 1 – в отношении  несовершеннолетнего. 1 семья и 1 подросток поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП, в отношении 1 семьи принято решение о проведении совместного выезда субъектов с профилактики в семью.

Рассмотрена информация МВД по Республике Хакасия, приняты меры по недопущению совершения ООД несовершеннолетними.

С профилактического учета сняты 8 подростков (в связи с исправлением) и 7 семей (1 – с переменой места жительства, 6 – в связи с исправлением).

Рассмотрено 3 общепрофилактических вопроса: «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Боградского района за 1 квартал 2023 г.», «О недопущении гибели и травмирования несовершеннолетних от внешних причин», «О профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе жестокого обращения».  Заслушано 7 должностных лиц.

Утверждены графики межведомственных рейдовых мероприятий на апрель месяц 2023 г., дежурства транспортных средств по маршрутизации и транспортировке несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства. Принят ряд решений, субъектам даны соответствующие поручения.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023