ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Разговоры «о важном»
Разговоры «о важном»
28-09-2022, 08:49, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 284, Разместил: Admin,

28.09.2022 г. представителей субъектов системы профилактики Боградского района А.В. Петроченко, Ю.В. Васильеву и Е.А. Щербинину встречали в МБОУ «Большеербинская СОШ».

С учащимися начального и среднего звена были проведены профилактические беседы по пожарной безопасности, личной безопасности на улице и дома, профилактике дорожно-транспортного травматизма, управления транспортным средством без права управления, правах и обязанностях несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, соблюдении комендантского часа, основаниях постановки и снятия с профилактического учета, ответственности за курение электронных сигарет на территории образовательного учреждения.

На родительском собрании Ю.В. Васильева довела до сведения родителей печальную статистику дорожно-транспортных происшествий на территории Боградского района, в том числе с трагическим исходом. Акцент Ю.В. Васильева сделала на предупреждении фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и возможного предотвращения и пресечения таких случаев.

А.В. Петроченко привела так же статистические данные по пожарной обстановке в районе. Предупредила родителей о необходимых мерах безопасности в осенне-зимний период, которые позволят избежать случаев возникновения пожаров, необходимости следить за исправностью электропроводки, электроприборов и печного оборудования.

Е.А. Щербинина в дополнении к вышесказанному напомнила родителям о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, озвучила количество поставленных на учет в Боградском районе семей по факту употребления спиртных напитков, перечень мер, применяемых к законным представителям  по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с детьми – лишение родительских прав и уголовная ответственность.

И родителям и детям были вручены соответствующие памятки и буклеты. Хочется верить в то, что такие разговоры «о важном»  найдут отклик не только среди детей, но и родителей, и советы и рекомендации представителей субъектов системы профилактики уберегут их от необдуманных поступков и чрезвычайных происшествий.

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023