ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » МФЦ » Республика Хакасия занимает высокую позицию в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов Российской Федерации
Республика Хакасия занимает высокую позицию в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов Российской Федерации
18-01-2019, 11:58, Раздел: МФЦ, просмотров: 836, Разместил: Admin,

ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» (далее – МФЦ) подведены итоги работы за 2018 год по исполнению утверждённых распоряжением Главы Республики Хакасия мероприятий, относящихся к деятельности Учреждения и способствующих повышению показателей Республики Хакасия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации.

Достижение высоких значений показателей стало возможным благодаря плодотворной работе МФЦ Хакасии, направленной на сокращение сроков и упрощение процедур предоставления государственных услуг по направлениям «Недвижимость» и «Поддержка предпринимательской деятельности», а также создание благоприятных условий для получения государственных услуг и обеспечение доступности информации для граждан Республики Хакасия.

Многофункциональным центром совместно с Росреестром были организованы тематические «Площадки Росреестра». В рамках данных площадок, не только физическим, но и юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям была предоставлена в доступной форме информация об особенностях прохождения процедур сделок с недвижимостью, регистрации прав и кадастрового учета. Жители Республики Хакасия имели возможность ознакомиться с электронными сервисами Росреестра и пройти обучение по их использованию.

Учет мнения граждан о необходимости присутствия специалиста Росреестра в офисах МФЦ позволил в 2018 году открыть на базе центров «Мои документы» 6 консультационных площадок Росреестра (Абакан, Шира, Усть-Абакан, Аскиз, Таштып и Абаза). Теперь граждане могут быстро и качественно получить специализированную консультацию от сотрудников регистрирующего ведомства.

Качество предоставления государственных услуг напрямую зависит от уровня квалификации сотрудников их предоставляющих, поэтому многофункциональным центром на постоянной основе реализуются мероприятия по подготовке специалистов Учреждения. За 2018 год совместно с Управлением Росреестра по Республике Хакасия было организовано и проведено 10 обучающих семинаров для специалистов, осуществляющих прием заявлений по направлению "недвижимость", в том числе и по работе в новой версии программного комплекса приема и выдачи документов (ПК ПВД 3.0), переход на которую был осуществлен большинством субъектов Российской Федерации в июле 2018 года.

Немаловажным фактором, способствующим созданию благоприятных условий для открытия собственного дела, является доступность информации.  На официальном сайте ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» можно найти всю необходимую информацию о государственных, муниципальных и иных услугах, предоставляемых субъектам МСП и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность. Информация актуализируется на регулярной основе, с учетом изменения требований и законодательства, поэтому за её достоверность можно быть спокойным. Помимо прочего для удобства на сайте размещаются интернет-ссылки и баннеры на информационные ресурсы организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП в РХ, в том числе Фонда развития Республики Хакасии.

МФЦ Хакасии стремится расширить перечень услуг, доступный для получения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на базе центров «Мои документы». Благодаря сотрудничеству с АО «Корпорация «МСП» во всех структурных подразделениях МФЦ, в том числе специализированных окнах для бизнеса (Абакан, Черногорск, Саяногорск, Абаза, отделения ПАО Сбербанк) предприниматели могут получить меры поддержки, в том числе услуги по "Информированию о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в таких тренингах", а также регистрации субъектов МСП на информационном портале Бизнес-навигатора МСП.     

По итогам работы за 2018 год уровень удовлетворенности граждан Республики Хакасия, обратившихся в центры «Мои документы» за получением государственных услуг, благодаря реализованным мероприятиям, составил 92,8% (по данным информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг. Для сравнения - согласно Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 «уровень удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году должен достигать не менее 90%»), что позволяет сделать выводы о том, что Учреждение осуществляет свою деятельность на высоком уровне, в соответствии с установленными регламентами и федеральными стандартами.

Будем рады видеть Вас в наших центрах «Мои документы».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023