Главная > Вести прокуратуры > В Бограде осужден мужчина за приобретение и хранение поддельного водительского удостоверения

В Бограде осужден мужчина за приобретение и хранение поддельного водительского удостоверения


1-08-2023, 11:56. Разместил: Admin

Мировым судьей судебного участка в границах Боградского района вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя г. Абакана, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).

Установлено, что в октябре 2021 г. подсудимый в г. Абакане приобрел поддельное водительское удостоверение и хранил его при себе для предъявления в обоснования законности наличия права на управление транспортными средствами

В апреле 2022 г. сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Хакасия в ходе проверки документов указанное водительское удостоверение у подсудимого изъято в связи с обнаружением признаков подделки.

Виновному лицу, с учетом позиции государственного обвинителя, назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора

Боградского района                                  Ю.Е. Мильшина

 


Вернуться назад