Главная > Новости ОСФР > Новая группа пенсионеров приступила к учёбе в рамках партнёрства Пенсионного фонда и Сбербанка

Новая группа пенсионеров приступила к учёбе в рамках партнёрства Пенсионного фонда и Сбербанка


21-11-2019, 08:53. Разместил: Admin

В Абакане стартовало обучение уже четвёртой в текущем году группы пенсионеров основам компьютерной грамотности в рамках совместного образовательного проекта регионального Отделения ПФР и Сбербанка.

С началом учёбы представителей старшего поколения поздравили управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов и руководитель абаканского филиала Сбербанка Денис Лепчугов.

Учебная программа состоит из 40 часов и адаптирована к потребностям граждан старшего поколения. Особое внимание в рамках курса уделено электронным сервисам на портале госуслуг и сайте Пенсионного фонда, возможности записи на приём к врачу онлайн, работе с электронной почтой, электронным платежам. Кроме того, во время занятий ученики задают и вопросы, которые пока не включены в учебный план. Например, по использованию интернет-карт, обслуживанию компьютера, обработке фотографий.

- Несмотря на возраст всегда нужно идти в ногу со временем. Компьютер откроет перед вами дополнительные возможности: быстро и без очередей совершать коммунальные платежи, записываться в поликлинику, искать необходимую информацию, общаться через социальные сети. На курсах вы всё это освоите. Главное, что у вас есть желание учиться новому, - отметил Виктор Филонов.

Добавим, что в 2020 году обучение пенсионеров в рамках партнёрства Отделения ПФР и Сбербанка будет продолжено. 

 


Вернуться назад