Главная > новости района, Спорт > САРАГАШ – МЕДАЛЬНАЯ КУЗНИЦА

САРАГАШ – МЕДАЛЬНАЯ КУЗНИЦА

19-03-2014, 16:58. Разместил: Пресс-служба

В минувшее воскресенье, 16 марта в Москве завершилось Первенство России по жиму лежа среди спортсменок 14 – 18 лет. Хакасию на соревнованиях представили две спортсменки из села Сарагш, воспитанницы Анатолия Карабонцева.

Рекордсменка России и мира Даниела Колесник заняла первое место в категории до 47 кг. Во второй попытке ей поддались 85 кг. И, если победа Даниелы была вполне ожидаемой, то настоящий подарок Хакасии сделала вторая воспитанница Анатолия Карабонцева – 18-летняя Кристина Однокозова. Спортсменка является многократной Чемпионкой Хакасии и Сибири, но на пьедестал Всероссийских соревнований поднялась впервые: Кристина подняла 90 кг, став бронзовым призером Первенства России в весовой категории до 57 кг.

«У Даниелы природные способности – талант, если хотите, а Кристина берет другим. Она понемногу шаг за шагом своим трудом добивалась этого результата. Я очень рад за них обеих, но знаю, что девочки способны достичь большего. Теперь нам с третьего места на России нужно стать Чемпионками Мира» – рассказал о своих воспитанницах Анатолий Карабонцев.

По результатам соревнований Кристина Однокозова вошла в резервный состав сборной России и вместе с Даниелой Колесник, находящейся в основном составе, выступит на первенстве Мира по жиму лежа, которое пройдет 20-25 мая текущего года в Дании.