Главная > новости района > БИЗНЕСУ - РАЙОННЫЕ СУБСИДИИ

БИЗНЕСУ - РАЙОННЫЕ СУБСИДИИ


27-03-2012, 09:51. Разместил: Прессекретарь

Предпринимателям Боградского района возместят половину их затрат на приобретение основных фондов для организации и модернизации производства.


 Накануне глава Боградского района Вадим Александрович Сацук подписал соответствующее  постановление, утверждающее порядок проведения отбора субъектов малого и среднего бизнеса, включая крестьянско-фермерские хозяйства, на предоставление субсидий в 2012 году.


Как рассказали в отделе экономики администрации района, среди приоритетных такие направления как промышленное и перерабатывающее производство, строительство, туризм, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, здравоохранение, образование, предоставление населению бытовых и транспортных услуг, молодежное предпринимательство, производство изделий народно-прикладного творчества.


Субсидии будут предоставляться на возмещение части затрат в размере 50% от стоимости приобретенных основных фондов, но не более 500 тыс. рублей в течение года одному предпринимателю.


С этой целью в рамках целевой программы по развитию предпринимательства на 2010-2012 годы  в районе запланирован 1 миллион рублей.


Основными фондами являются произведенные активы, используемые неоднократно или постоянно в течение длительного периода, но не менее одного года, для производства товаров, оказания рыночных и нерыночных услуг.


Надо отметить, что данные субсидии будут предоставляться предпринимателям района впервые. К тому же, тем субъектам малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории района.


Получателям субсидий необходимо будет собрать необходимый пакет документов, который рассмотрит специально созданная комиссия. А затем заключить договор.  Те  договоры, которые не будут исполнены в течение этого года, переходят на следующий.

 

Данная муниципальная поддержка направлена на создание благоприятных условий для развития и совершенствования предпринимательства в районе и создания рабочих мест.



Пресс-служба администрации
Боградского района


Вернуться назад