МО Боградский район
Вы находитесь: на сайте Боградского района » Отдел молодежи, спорта и туризма » Молодежь » ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ



ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
13-08-2014, 14:53, Раздел: Отдел молодежи, спорта и туризма » Молодежь, просмотров: 3474    |  |  Добавил: Пресс-служба

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     Администрации Боградского района

 

 

от«____»_______2013г.            с.Боград                      № _____

 

 

О внесении изменения в

муниципальную целевую программу

«Молодёжь Боградского района (2013-2015 годы)»,

утвержденную постановлением администрации

Боградского района от 08.11.2012г. № 69

 

 

В соответствии с частью 1 статьи 179 бюджетного кодекса, а также части 4 статьи 43 ФЗ-131 от 06.10.2003г. «Об общих принципах местного самоуправления РФ», на основании решения Совета депутатов Боградского района от  28.12.2012 г. № 136 «О бюджете муниципального образования Боградский район на 2013 год и на плановый период 2014–2015 годов», руководствуясь статьей 59 Устава муниципального образования Боградский район ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Постановление администрации Боградского района от 08.11.2012 г. № 69 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Молодёжь Боградского района (2013-2015 годы)»:

1.1 В разделе 3. «Перечень программных мероприятий» подраздел: 2 «Поддержка талантливой, инициативной молодежи и молодежных объединений» п. 2.3. Создание фонда  для поддержки учащейся молодежи  (выплата стипендий) для будущих врачей, специалистов сельхозпредприятий и так далее (гашение кредиторской задолженности) изложить в новой редакции: «Создание фонда  для поддержки учащейся молодежи  (выплата стипендий) для будущих врачей, специалистов сельхозпредприятий и так далее (гашение кредиторской задолженности). Выплата стипендий учащимся образовательных учреждений района».

2. Утвердить положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде выплаты стипендии обучающимся образовательных учреждений Боградского района (приложение).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на С.В. Бабич – первого заместителя главы администрации Боградского района.

 

 

Глава Боградского района                                           С.Г. Чернышов

 

 

Приложение

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ

 ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИИ

ОБУЧАЮЩИМСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 БОГРАДСКОГО РАЙОНА

 

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки обучающимся образовательных учреждений Боградского района в виде выплаты стипендий с целью популяризации рабочей профессии на селе. Выплаты назначаются:

- за отличные успехи в учебе;

-за достижение высоких показателей в научной деятельности и производственной практике.

1.2. Действие настоящего Положения распространяется на обучающихся государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Хакасия начальной профессиональной подготовки «Профессиональное училище № 13» (далее – ГБОУ РХ НПО «ПУ-13»).

1.3. Выплата стипендий производится за счет средств муниципального бюджета района, предусмотренных в соответствии с муниципальной программой «Молодёжь Боградского района (2013-2015 годы)», утвержденной Постановлением администрации Боградского района от 08.11.2012 № 69 (с последующими изменениями).

2. Порядок назначения стипендий.

2.1. Стипендия за отличные успехи в учебе и за достижение высоких показателей в научной деятельности, успешного прохождения производственной практики назначается обучающимся ГБОУ РХ НПО «ПУ-13», имеющим успехи по итогам обучения семестра текущего года.

2.2. Кандидатуры на получение стипендии утверждаются комиссией, созданной при ГБОУ РХ НПО «ПУ-13» и их количество не должно превышать трех.

2.3. Для назначения стипендии представляются следующие документы:

- ходатайство образовательного учреждения на имя главы Боградского района, представление (приложение), выписка из решения комиссии о назначении стипендии обучающемся;

- выписка отметок успеваемости обучающегося по итогам учебного семестра (для кандидатов на получение стипендии за отличные успехи в учебе).

- характеристика на кандидата и копии документов: грамоты, дипломы, выписки из протокола профессиональных конкурсов и др. (для кандидатов на получение стипендий за достижение высоких показателей в научной деятельности, а так же успешно прошедших производственную практику).

Документы представляются в МКУ «Управление культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Боградского района Республики Хакасия» в срок до 5 числа - по итогам семестра текущего учебного года по адресу: с. Боград, ул. Новая 10, каб. 104

Ответственность за достоверность документов и своевременность их представления несет руководитель ГБОУ РХ НПО «ПУ-13».

2.4. Назначение стипендии за отличные успехи в учебе и за достижение высоких показателей в научной деятельности, успешно прошедших производственную практику производится распоряжением администрации Боградского района в течение 10 дней со дня представления документов.

3. Размер и порядок выплаты стипендий.

3.1. Стипендия за отличные успехи в учебе и за достижение высоких показателей в научной деятельности, успешного прохождения производственной практики обучающимся ГБОУ РХ НПО «ПУ-13» устанавливается в размере 166,6 рублей в месяц.

3.2. Выплата стипендий производится единовременно один раз в учебный семестр в размере 1000 рублей на стипендиата,  путем перечисления денежных средств на картсчета.


 

 

 

 

Приложение

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

на обучающуюся(гося) государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Хакасия начальной профессиональной подготовки «Профессиональное училище № 13»

 

1.

Фамилия, имя, отчество

 

 

 

полностью

2

Дата рождения

 

 

 

число, месяц, год

3.

Паспортные данные

 

 

 

полностью

4.

Домашний адрес

 

 

 

полностью

5.

Учебная группа

 

6.

Фамилия, имя, отчество мастера

 

 

Достижения кандидата: ___________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

Решение комиссии

Протокол от «_____»_______________20____года         №_______                                      

 

 

 

Руководитель ____________                    _______________

                       (подпись)                     (Ф.И.О.)

                                     м.п.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (0)
— к  «ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ»

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru


Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.     |  © 2010-2014