Главная > Объявления/Анонсы > ПКДЦ «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» на станциях Вашего района
ПКДЦ «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» на станциях Вашего района4-06-2018, 13:39. Разместил: Admin |
|
На основании соглашения № 1 от 01.03.2007 г. между Администрацией Красноярского края и ОАО «Российские железные дороги» на Красноярской железной дороге функционирует Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» (далее ПКДЦ). Центр оказывает консультативный прием врачей -специалистов, лабораторные и инструментальные диагностические исследования, телемедицинское консультирование с ведущими клиниками Красноярского края. За 10 лет работы медицинский поезд выполнил 106 рейса, совершено более 634 рабочих стоянок. Ежегодно более 70 станций Красноярской железной дороги охватываются деятельностью ПКДЦ. Пациентами стали жители Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей. Специалистами ПКДЦ принято более 163000 пациентов. Направлено на консультации, обследование и госпитализацию в лечебные учреждения края около 8550 пациентов. Со стороны населения Красноярского края сохраняется востребованность в данном виде медицинской помощи. Настоящим письмом, информируем Вас о предстоящей работе медицинского поезда на территории Вашего района.
График работы ПКДЦ в июне 2018 г.
Режим работы центра
Порядок обслуживания в ПКДЦ • Обслуживание в ПКДЦ проводится по направлению лечащего врача, самостоятельному обращению. • Запись на регистрацию производится в день обращения с 7.00 в вагоне № 14 (зал - ожидания).
1. Паспорта гражданина РФ, свидетельства о рождении (для ребенка). 2. Полиса обязательного медицинского страхования.
В ПКДЦ функционирует АО «Губернские аптеки» Аптека «Фармация». Осуществляется розничная торговля лекарственными средствами. Льготный отпуск медикаментов не производится. Вход в аптеку через вагон № 14 (зал ожидания). Убедительная просьба, информировать население Вашего муниципального образования и довести до сведения причастных лиц график и режим работы ПКДЦ «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» на станциях Вашего района. Также сообщаем, что в «Дорожной клинической больнице на ст. Красноярск» ОАО «РЖД» функционирует многопрофильный стационар, диагностические отделения. В клинике работают высококвалифицированные специалисты. Подробная информация на сайте www.dkb24.ru , По вопросам обращаться по многоканальному телефону контакт -центра 8 (391) 229-22-22 (круглосуточно).
Схема расположения вагонов ПКДЦ
Вернуться назад |