ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?
КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?
25-11-2015, 14:47, Раздел: Вести полиции, новости района, просмотров: 9462, Разместил: Admin,

Сегодня существует множество учебных заведений, где можно получить достойное образование. Единственное, во многих ВУЗах необходимы немалые денежные средства для обучения. Ведомственные учебные заведения МВД России всегда отличались тем, что образование в них можно получить бесплатно. Еще более привлекательно полное государственное обеспечение (обмундирование, питание, жилье) и стипендия в 15000 рублей. Все курсанты ведомственных ВУЗов и СУЗов МВД России пользуются теми же льготами, что и сотрудники правоохранительных органов (проезд в отпуск от места учебы до места жительства и обратно, медицинское обслуживание в лечебных заведениях и др.). Все, кто становится дипломированным специалистом, обеспечиваются стопроцентным трудоустройством и получают специальное звание «лейтенант» (полиции, юстиции, внутренней службы). Предлагаются такие учебные заведения, как   Омская академия МВД РФ, Барнаульский юридический институт, Восточно-Сибирский институт МВД РФ (Иркутск), Воронежский институт МВД России, Орловский юридический институт МВД России и другие. На факультете профессионального высшего образования по специальности «Юриспруденция» «Правоохранительная деятельность»  срок обучения – 5 лет.

     К сдаче экзаменов допускаются юноши и девушки в возрасте до 25 лет, имеющие законченное среднее (общее) образование, успешно прошедшие военно-врачебную комиссию и только по результатам ЕГЭ.

   На факультет профессионального высшего образования абитуриент сдает экзамены по предметам: Обществознание (устно), Русский язык и литература (письменно изложение), История (письменно с посследующим собеседованием), физическая подготовка (сдача нормативов).

    Вне конкурса в заведения зачисляются военнослужащие, уволенные в запас (в течении 3-х лет после увольнения),  защитники отечества, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республики и прилегающих к ней территории Северного Кавказа.

     В связи с большим объемом работы при оформлении личных дел, направление кадров Отд МВД России  по Боградскому району вынуждено вести отбор кандидатов уже с первых дней 2016 года. Более подробную информацию Вам представят при обращении непосредственно в отдел кадров Отд МВД России  по Боградскому району.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023