ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Сочи-2014
13-12-2013, 03:17, Раздел: Вести полиции, новости района, просмотров: 4262, Разместил: Пресс-служба,

Одна страна – одна команда. Это доказывают не только спортсмены и факелоносцы, но и представители совсем других профессиональных структур.

В проведении факельного шествия помимо главных действующих лиц участвовали полицейские отряды и бригады скорой помощи всех муниципалитетов Хакасии, в том числе и Боградского района.

А на прошлой неделе республика проводила 120 сотрудников органов внутренних дел в Сочи для обеспечения охраны общественного порядка. В отряд вошли полицейские из разных служб МВД, от кадровиков до оперативников.

Наш район представляют оперуполномоченный отдела уголовного розыска, капитан полиции Александр Ташлыков, помощник оперативного дежурного, старший сержант Евгений Лепский, полицейский водитель, старший сержант Иван Лубенников. 

Добровольное желание мужчин провести более трех месяцев в южном городе России вполне понятно. Ведь это редкая (если не единственная) возможность исполнять возложенные на них профессиональные обязательства на Черноморском побережье, но самое главное – стать непосредственным участником большого события, вошедшего в историю, как XXII Зимние Олимпийские игры.

Хотя легкой эту поездку назвать трудно. В то время как спортсмены будут зарабатывать свои медали, болельщики активно их поддерживать, именно от сотрудников органов внутренних дел зависит спокойствие и порядок в городе, где помимо хозяев будут проживать гости из многих стран мира.

Об этом в напутственном слове и напомнили временно исполняющий обязанности главы района Сергей Чернышов и начальник отдела полиции по Боградскому району Павел Поросенов.

- Несите службу достойно. Вы являетесь лицом своего отдела, района. Будем ждать вас назад с благодарственными письмами от организаторов Игр.

Пожелать всего наилучшего пришли их бывшие коллеги, а ныне – председатель Совета депутатов Николай Карпинский и глава сельского совета Андрей Райков.

Для Александра Ташлыкова и Евгения Лепского такая продолжительная поездка впервые в их служебной биографии. «В активе» Ивана Лубенникова уже есть командировка на Северный Кавказ. При этом Александр Михайлович из всех представителей небольшой боградской делегации самый опытный. В органах внутренних дел он служит уже двадцать лет. Стаж работы Евгения Владимировича составляет четыре года. Иван Валерьевич – «новичок» в нашем отделе полиции. В структуре МВД он уже семь лет, но перевелся в Боград из Красноярска в апреле этого года.

 Все трое ждут от поездки только положительных эмоций. А в свободное от профессиональных обязанностей время будут болеть за российских спортсменов. Как и единственный факелоносец от Боградского района, пальму первенства среди всех зимних видов спорта полицейские отдали биатлону.  

Завершилась необычная планерка совместным фото на память. Ведь теперь наши сочинские охранники порядка смогут увидеть своих коллег, родных и друзей лишь в марте будущего года, после завершения Паралимпийских Игр. Тогда же они поделятся яркими впечатлениями и рассказами об особенностях службы в Олимпийском Сочи. 

Анастасия Высоких




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023