ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Осуществление миграционного учета через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Осуществление миграционного учета через Единый портал государственных и муниципальных услуг
18-11-2022, 14:33, Раздел: Вести полиции, просмотров: 135, Разместил: Admin,

          В целях реализации задач в части цифровизации предоставления государственных услуг в сфере миграции с 1 августа 2022 года предоставляется государственная услуга по осуществлению миграционного учета по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в электронном виде посредством Единого портала оказания государственных и муниципальных услуг (функций). Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявлений иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявлении о снятии иностранного гражданина или  лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденным приказом МВД России от 10.12.2020 №856.

Таким образом,  иностранных граждан можно регистрировать черезгосуслуги, при этом ходить в УВМ или МФЦ уже не надо.

Для регистрации иностранного гражданина у принимающей стороны должна быть учётная запись на портале госуслуг, на котором принимающая сторона заполняет заявление о регистрации иностранного гражданина по месту прибывания. Для заполнения данного заявления потребуется загрузить следующие документы:

Паспорт принимающей стороны с пропиской, Адрес регистрации, если он не совпадает с адресом прописки принимающей стороны, паспорт иностранного гражданина и миграционная карта. При этом, миграционка не требуется для граждан Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении.

Если Регистрируется иностранный гражданин у которого есть РВП или ВНЖ или виза, то нужно загрузить соответствующий документ.

Срок рассмотрения заявления о постановки на миграционный учёт иностранного гражданина через портал Госуслуг составляет всего лишь сутки, а в случае положительного рассмотрения в личный кабинет на госуслугах принимающей стороне приходит отрывная часть уведомления о прибытии, которую необходимо распечатать и отдать иностранному гражданину. Иностранный гражданин должен иметь при себе данное уведомление для предъявления контролирующим органам в подтверждении постановки на миграционный учёт.

 

 

Начальник МП Отд МВД России

по Боградскому району

Е.А. Шевцова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023