ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Миграционный пункт Отд МВД России по Боградскому району информирует Вас О снятии ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами
Миграционный пункт Отд МВД России по Боградскому району информирует Вас О снятии ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами
27-06-2022, 15:51, Раздел: Вести полиции, просмотров: 195, Разместил: Admin,

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 16 июня 2021 г. и до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством приостановлено течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, временного и постоянного проживания, сроков постановки на миграционный учет по месту пребывания, а также сроков действия свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В настоящее время Правительством Российской Федерации утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение (далее – Перечень): Республика Абхазия, Республика Белоруссия, Донецкая Народная Республика, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Луганская Народная Республика, Монголия, Украина, Республика Южная Осетия, Республика Армения и Киргизская Республика.

Введенные ранее временные ограничения на транспортное сообщение с иностранными государствами, включенными в Перечень, сняты. Датой снятия таких ограничений является дата включения иностранного государства в Перечень.

В этой связи, иностранные граждане государств, включенных в Перечень, и не имеющие иных законных оснований для нахождения на территории страны, обязаны в течение 90 суток с даты снятия ограничений на транспортное сообщение покинуть Российскую Федерацию. В случае уклонения от выезда из России иностранные граждане подлежат привлечению к административной ответственности по статье 18.8. КоАПРФ.
Указанные меры не применяются в отношении граждан Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Актуальная информация об иностранных государствах, в отношении которых сняты введенные Российской Федерации временные ограничения на транспортное сообщение размещена на сайте МВД по Республике Хакасия в разделе «Управление по вопросам миграции» в блоке «Иностранным гражданам», вкладка «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

Специалист-эксперт МП

Отд МВД России по Боградскому району

советник ГГС 3 класса                              М.В.Баращук                                                                         




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023