ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Под различными предлогами мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии
Под различными предлогами мошенники продолжают обманывать жителей Хакасии
14-06-2022, 10:23, Раздел: Вести полиции, новости района, просмотров: 223, Разместил: Admin,

Ежедневно в правоохранительные органы республики поступают звонки от жителей Хакасии. Только накануне к сотрудникам полиции обратилось 7 граждан, попавшихся на уловки аферистов и отдавших неизвестным все свои сбережения. Например, жительница Абакана 1975 года рождения доверилась «сотруднице банка», которая под предлогом страхования вкладов и счетов убедила потерпевшую перевести 300 тысяч рублей на чужую банковскую карту. 40-летний абаканец хотел приобрести на популярном сайте купли-продажи мотоцикл и произвел перевод денежных средств в размере 510 тысяч рублей.

Еще один абаканец, продавая на этом же сайте автомобильные шины, перешел по ссылке для «безопасной сделки», которую ему отправил покупатель-мошенник. Лишь благодаря тому, что денежных средств на карте потерпевшего не оказалось, мужчина не стал очередной жертвой аферистов.

Житель столицы республики 1997 года рождения решил воспользоваться услугами девушки, предоставляющей интимные услуги, отправил неизвестным более 30 тысяч рублей, но встреча так и не состоялась.

Еще в прошлом году 59-летняя женщина, проживающая в Сорске, в Интернете нашла объявление о продаже автомобиля, связалась с директором компании, находящейся во Владивостоке, и сообщила о намерении приобрести легковушку. Затем заключила договор о покупке транспортного средства и перевела на номер счета неизвестного 467 тысяч рублей. До настоящего времени автомобиль сорчанка не получила. Установлено, что деятельность компании была приостановлена в марте текущего года.

В ходе переписки в популярном мессенджере неизвестные убедили жительницу Саяногорска поучаствовать в ставках на спорт, после чего доверчивая дама перевела на номера телефонов, указанные неизвестными, десять тысяч рублей.

От рук аферистов пострадал и житель Орджоникидзевского района, которому позвонил «сотрудник службы безопасности банка». Под предлогом отмены несанкционированного кредита, оформленного злоумышленниками на его имя, мужчина должен был взять «зеркальный кредит» и перевести все средства на безопасный счет. Выполнив рекомендации «финансиста», житель п. Копьево лишился 88 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, предусматривающие ответственность за мошенничество.

Полицейские не перестают напоминать: мошенники под любыми предлогами пытаются обмануть граждан, главная их цель — получение максимальной прибыли.

Сотрудники правоохранительных органов просят жителей республики проявлять бдительность и благоразумие, не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они не представлялись, не переводить денежные средства незнакомцам и быть предельно внимательными при совершении операций купли — продажи в сети Интернет.

--
Пресс-служба МВД по Республике Хакасия




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023