ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! МИГРАЦИОННЫЙ ПУНКТ ОТД МВД РОССИИ ПО БОГРАДСКОМУ РАЙОНУ СООБЩАЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! МИГРАЦИОННЫЙ ПУНКТ ОТД МВД РОССИИ ПО БОГРАДСКОМУ РАЙОНУ СООБЩАЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
18-05-2022, 08:04, Раздел: Вести полиции, просмотров: 184, Разместил: Admin,

4 мая 2022 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 04.05.2022 № 255 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» (далее – «Указ Президента»).

В связи с признанием Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики Указом Президента Российской Федерации № 255 скорректированы категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке, внесены изменения в бланк заявления о приёме в российское гражданство, а также уточнены виды документов о реабилитации для лиц, которые сами либо их родственники по восходящей линии, усыновители или супруги были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Данным Указом Президента расширен перечень лиц, которым предоставлено право обратиться в льготном порядке с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации (далее – «Заявление») в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» – это граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители, имеющие:

- разрешение на временное проживание в Российской Федерации,

- вид на жительство в Российской Федерации,

- удостоверение беженца,

- свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации,

- свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Приём Заявлений от указанной категории граждан осуществляется подразделениями по вопросам миграции по их месту жительства (пребывания).

За более подробной информацией Вы можете обратиться:

- в миграционный пункт Отд МВД России по Боградскому району, расположенный по адресу: с. Боград , ул. Новая, д.15, пом. 58-Н, либо по тел. 8(39034)9-20-55

- отдел разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия, расположенный по адресу: г. Абакан, ул. Лермонтова, д. 7, каб. 4, либо по телефону: 8(3902)23-68-09.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023