ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Ответственность за несоблюдение сроков регистрации
Ответственность за несоблюдение сроков регистрации
30-11-2021, 15:50, Раздел: Вести полиции, просмотров: 228, Разместил: Admin,

Гражданам Российской Федерации необходимо соблюдать установленные Правила регистрации.  В случае нарушения Правил регистрации они подлежат как административной ответственности, так и уголовной.

Граждане Российской Федерации, прибывшие на срок более чем 90 дней для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны до истечения этого срока зарегистрироваться по месту пребывания

При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства зарегистрироваться по месту жительства.

За проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 тысяч рублей до 3  тысяч рублей (ст. 19.15.1 КоАП РФ).

За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ).

Примечание. Под фиктивной регистрацией понимается регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении,  либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) гражданина.

Что грозит за неуплату административного штрафа? 

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания»

  1. неуплата административного штрафа в срок, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного  административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест, на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

 

МП Отд МВД России по Боградскому району.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023