ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Порядок и сроки выдачи или замены паспортов гражданина РФ
Порядок и сроки выдачи или замены паспортов гражданина РФ
24-07-2020, 11:00, Раздел: Вести полиции, просмотров: 383, Разместил: Admin,

Выдача и замена паспортов регулируется Приложением к Приказу № 1 "Порядок и сроки выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, гражданам РФ, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно".

 

До какого срока нужно поменять или получить паспорт?

 

Выдача и замена паспортов осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года на основании заявления установленной формы. В течении указанного периода граждане с истекшими сроками действия паспорта или граждане, достигшие 14 лет и не получившие паспорт, должны обратиться с соответствующими заявлениями о замене (выдаче) паспортов.

 

Какие документы удостоверяют личность до замены или выдачи паспорта?


До замены паспортов старые паспорта признаются действующими (действительными) и имеют юридическую силу (Указ Президента № 275 от 18 апреля 2020 года)

Документами, удостоверяющими личность граждан, достигших возраста 14 лет в период с 01 февраля по 15 июля 2020 года включительно, но не получившими паспорт гражданина РФ, являются свидетельство о рождении или загранпаспорт.

 

В какие сроки подразделением миграции должен быть выдан (заменён) паспорт?

 

При обращении с заявлением о замене (выдаче) паспорта непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту жительства в случае, если подлежащий замене паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции. Заявление о замене паспорта должно быть рассмотрено, а паспорт оформлен и заменён, не позднее следующего рабочего дняс даты приема подразделением по вопросам миграции всех необходимых документов;

В иных случаях, срок выдачи или замены паспорта не должен превышать 10 дней с момента сбора и подачи всех необходимых документов.

При обращении с заявлением о замене (выдаче) паспорта через Единый портал государственных услуг действует следующим порядок оформления и выдачи паспортов. Паспорт изготавливается за исключением размещения фотографии и нанесения ламинационной пленки горячего прикатывания.  Наклеивание фотографий, проставление подписи, нанесение ламинационнойплёнки производятся в подразделении по вопросам миграции, с непосредственным участием гражданина.

 

Специалист-эксперт МП

Отд МВД России по Боградскому району                             М.В.Баращук




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023