ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Какой паспорт лучше оформить? В чем преимущество паспорта нового образца?
Какой паспорт лучше оформить? В чем преимущество паспорта нового образца?
29-05-2019, 09:52, Раздел: Вести полиции, просмотров: 681, Разместил: Admin,

Миграционный пункт Отд МВД России по Боградскому району рекомендует гражданам Российской Федерации для выезда за пределы территории РФ оформлять заграничные паспорта нового поколения (биометрические).

Главное отличие заграничного паспорта нового поколения от заграничного паспорта старого образца – в наличии встроенного микрочипа, содержащего всю необходимую информацию о владельце документа в цифровом виде. Кроме того, биометрический заграничный паспорт содержит высокую степень защиты от подделок.

Заграничные паспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, повышают доверие миграционных и пограничных служб иностранных государств в отношении документов, предъявляемых российскими гражданами. В случае утраты заграничного паспорта, исключается возможность использования его другим человеком. Наличие биометрического паспорта создает гражданам более комфортные условия при прохождении пограничного контроля при въезде в страны Евросоюза, Великобританию, США, Канаду.

 Сегодня большинство аэропортов, железнодорожных и автовокзалов вводят процедуру ускоренной регистрации специально для владельцев биометрических паспортов, которая заключается в приложении страниц документа к специальному считывающему устройству. Кроме того, предъявление указанного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, упрощает процедуру получения въездной визы в страны Шенгенской  зоны.

Биометрический паспорт выдается на 10 лет, в то время как срок действия паспорта старого образца -  5 лет.  Страниц в нем больше, чем в паспорте старого образца – 46. К тому же заполненные страницы в нем не просто ламинированы – они запаяны в пластик, что делает документ более долговечным.

Кроме того, обращаем Ваше внимание на реальные сроки действия паспортов, как нового поколения, так и старого образца, так как, во многих странах Европы и Азии имеется законодательное ограничение по оформлению въезда (как правило, в 6 месяцев до окончания срока действия заграничного паспорта). В виду изложенного, рекомендуем гражданам не ждать окончания срока действия заграничного паспорта и оформить их заранее.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023