ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии приняты первые заявления на ежемесячную выплату из средств материнского капитала
В Хакасии приняты первые заявления на ежемесячную выплату из средств материнского капитала
6-03-2018, 14:08, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 600, Разместил: Admin,

Специалисты ПФР в Хакасии приняли первые заявления на ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала. Их поступило три и все – в Управление Пенсионного фонда в Таштыпском районе: два от жительниц Таштыпа, одно – Абазы.

Первой воспользоваться новым направлением программы маткапитала решила семья Миягашевых. 1 января этого года Наталья Викторовна и Сергей Георгиевич принимали поздравления от родных и близких в связи с рождением дочери. Поскольку у супружеской пары это второй ребёнок, семья получила право на сертификат и на новую меру государственной поддержки одновременно. В феврале были поданы необходимые заявления, а сегодня в торжественной обстановке вручены соответствующие документы.

- Ежемесячная денежная выплата довольно удобный способ расходования средств материнского капитала, во всяком случае, для нашей семьи, – рассказала Наталья Викторовна. – Эти деньги мы используем на строительство дома. У нас уже есть земельный участок, на котором необходимо возводить забор и начинать нулевой цикл. У нас и свои сбережения имеются, и плюс ежемесячные выплаты от Пенсионного фонда. А когда ребёнку исполнится три года, и мы получим право направить оставшиеся деньги на строительство без привлечения кредитных средств, то мы и их вложим в наш будущий дом. Будем использовать средства уже непосредственно на улучшение жилищных условий, то есть по другому направлению программы материнского капитала. 

Семью поздравил коллектив территориального управления ПФР и управляющий Отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов:

- Хорошо, что у тех, кто получает право на сертификат, всё больше вариантов как распорядиться средствами материнского капитала. Не сомневаюсь, что новое направление будет востребованным, и что ежемесячно выплачиваемые средства можно расходовать рачительно, с пользой для всей семьи, в том числе и на перспективу и подтверждение тому выбор семьи, которой сегодня мы вручаем сертификат на материнский капитал.

Напомним, что семьи, у которых право на материнский капитал возникает, начиная с 1 января 2018 года, в связи с рождением или усыновлением второго ребёнка, могут получать средства материнского капитала наличными в виде ежемесячной денежной выплаты. Воспользоваться новым направлением программы маткапитала в Хакасии могут семьи со среднедушевым доходом ниже, чем 14785 рублей 50 копеек в месяц. Размер ежемесячной выплаты в республике в 2018 году 9811 рублей.

При подсчёте общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением тех, которые производятся по линии ПФР. Не включаются в общий доход: единовременная материальная помощь из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в территориальное управление ПФР по месту жительства или в МФЦ одновременно с заявлением на выдачу сертификата на материнский капитал. Средства будут перечисляться на банковский счёт заявителя. Поэтому при подаче заявления кроме документов, удостоверяющих личность, подтверждающих доходы членов семьи, рождение или усыновление детей, необходимо предоставить реквизиты счёта в кредитной организации.

Подробнее ознакомиться с порядком получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала и с перечнем необходимых документов можно на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023