ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Жителям Хакасии доступен семейный калькулятор
Жителям Хакасии доступен семейный калькулятор
19-02-2018, 09:32, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 695, Разместил: Admin,

Новая опция появилась на сайте Пенсионного фонда России – семейный калькулятор. Он актуален для тех семей, у которых право на материнский капитал возникает, начиная с 1 января 2018 года, в связи с рождением или усыновлением второго ребёнка. Такие семьи, если они относятся к категории нуждающихся, могут получать средства материнского капитала наличными в виде ежемесячной денежной выплаты. Критерии нуждаемости в каждом регионе различны, поскольку зависят от  величины прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленного в субъекте. В Хакасии семья считается нуждающейся, если её среднедушевой доход ниже, чем 14785 рублей 50 копеек в месяц.

Калькулятор, размещённый на сайте ПФР, право на выплату определяет автоматически: достаточно лишь указать регион, состав семьи и сумму официального дохода за 12 месяцев до уплаты НДФЛ. Программа моментально выдаст либо положительный ответ с размером выплаты, полагающейся на территории, относительно которой делается запрос, либо отрицательный с пояснением причины отказа. Калькулятор доступен в разделе «Гражданам» во вкладке «Получателям МСК». 

При подсчёте общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением тех, которые производятся по линии ПФР. Не включаются в общий доход: единовременная материальная помощь из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в территориальное управление ПФР по месту жительства или в МФЦ одновременно с заявлением на выдачу сертификата на материнский капитал. Средства будут перечисляться на банковский счёт заявителя. Поэтому при подаче заявления кроме документов, удостоверяющих личность, подтверждающих доходы членов семьи, рождение или усыновление детей, необходимо предоставить реквизиты счёта в кредитной организации.

Подробнее ознакомиться с порядком получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала и с перечнем необходимых документов можно на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023