ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсионный фонд направит средства на социальные программы Хакасии
Пенсионный фонд направит средства на социальные программы Хакасии
12-02-2018, 13:35, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 626, Разместил: Admin,

Улучшение качества жизни пенсионеров и реализация мер по повышению демографических показателей – главные задачи социальной политики в России. О том, как идет реализация целого блока социальных мер в республике обсуждалось на  заседании расширенной коллегии Министерства социальной защиты Хакасии руководители социальных учреждений региона.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов отметил, что за время сотрудничества с профильным республиканским министерством был проведен капитальный ремонт в организациях социального обслуживания за счет средств ПФР на сумму почти 24 миллиона рублей. На эти средства отремонтировали Абаканский пансионат ветеранов; Туимский, Абазинский и Бельтырский психоневрологические интернаты. Пенсионный фонд оказывает и адресную помощь неработающим пенсионерам, оказавшимся в трудной ситуации, например, пострадавшим в связи с аварией на СШ ГЭС, а также чрезвычайными ситуациями во время пожаров 2013 и 2015 годов, а также наводнения в 2014 году. Адресная помощь была оказана 7907 гражданам на общую сумму 16,5 миллионов рублей.  

- В 2018 году Пенсионный фонд России в рамках софинансирования республиканской социальной программы направит миллион рублей на проведение ремонта в Абаканском пансионате ветеранов и обучение компьютерной грамотности пенсионеров региона, - отметил Виктор Филонов.

Министр социальной защиты населения региона Наталья Карамашева  отметила, что государственная социальная поддержка влияет на качество и продолжительность жизни граждан старшего возраста. Депутатами Верховного Совета ежегодно устанавливается прожиточный минимум пенсионера. В республике сократилось количество получателей федеральной социальной доплаты, которая выплачивается из средств федерального бюджета гражданам, у которых размер пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Министр подчеркнула, что Правительством Хакасии совместно с Пенсионным фондом России ежегодно ведется, на протяжении многих лет, системная работа по поддержке старшего поколения в рамках государственной социальной программы.

             




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023