ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии на юбилейный сертификат построят ещё один дом
В Хакасии на юбилейный сертификат построят ещё один дом
30-01-2018, 08:48, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 584, Разместил: Admin,

В Хакасии вручили 38 тысячный сертификат на материнский капитал. Его обладателем стала семья Торбостаевых из поселка Аскиз. Право на маткапитал возникло у семьи больше года назад – 3декабря 2016 года родился второй ребенок – Богдан. Однако родители Валерии и Богдана получать сертификат не спешили, поскольку знали, что срок получения и действия материнского капитала не ограничен временными рамками.  Использовать средства господдержки в семье планируют на улучшение жилищных условий – в планах построить дом в селе Аскиз.

                 Вручение сертификата состоялось в Администрации Аскизского района. Семью Торбостаевых с важным событием поздравили управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов и глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев.

                 - В Хакасии наиболее востребованное направление использования средств материнского капитала – улучшение жилищных условий, как с привлечением кредитных средств, так и без них. Например, в 2017 году, средствами маткапитала в республике распорядились 5077 семей и 85% из них  деньги господдержки вложили в покупку или строительство жилья на общую сумму более 1,5 миллиардов рублей, - подчеркнул Виктор Филонов.  

                 Государственная программа материнского капитала действует в России с 2007 года. За это время в республике обладателями сертификата стали 38 тысяч семей. Больше всего сертификатов выдано в Абакане – 12067, в Черногорске – 5098, в Саяногорске и Аскизском районе – по 3900. Меньше всего вручено сертификатов в Боградском и Орджоникидзевском районах – по 900 за 11 лет действия программы.

                 Напомним, что первоначально реализация программы была рассчитана на 10 лет, но в 2017 году срок её действия был продлен, теперь право на получение маткапитала возникнет у семей, в которых ребенок, дающий право на сертификат родится не позднее 31 декабря 2021 года. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023