ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Материнский капитал на оплату услуг детского сада теперь можно направить в любое время
Материнский капитал на оплату услуг детского сада теперь можно направить в любое время
24-01-2018, 10:11, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 636, Разместил: Admin,

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 9]>

Направить средства материнского капитала на дошкольное образование детей владельцам сертификатов теперь будет проще. С января 2018 года сняты возрастные ограничения, действовавшие ранее. Заявление на оплату услуг детского сада за содержание (присмотр и уход) теперь можно подать в любое время, то есть не дожидаясь, когда ребёнку, давшему право на сертификат, исполнится три года. Потратить средства родители могут на любого ребёнка в семье, несмотря на очерёдность его рождения.

В Хакасии оплата дошкольного образования детей средствами материнского капитала – одно из наиболее популярных направлений программы: только в прошлом году по 414 заявлениям было перечислено свыше 5 млн. рублей. А всего, начиная с 2012 года, когда было подано первое заявление, услуги детских садов средствами маткапитала в республике оплатили 2570 семей на общую сумму свыше 23 млн. рублей.

Чтобы направить средства материнского капитала на оплату услуг дошкольного учреждения (муниципального, частного или ведомственного) необходимо представить в управление ПФР по месту жительства договор с образовательным учреждением, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка и расчёт размера платы за содержание.

Напомним, средствами маткапитала также можно оплатить обучение ребёнка в других образовательных учреждениях – ссузах и вузах. Однако, чтобы оплатить услуги этих учебных заведений, по-прежнему необходимо, чтобы ребёнку, давшему право на сертификат исполнилось три года.

Заявление на распоряжение средствами маткапитала можно подать в управление ПФР по месту жительства, через многофункциональный центр, а также через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда или портал госуслуг. В случае обращения через интернет, клиент получит уведомление, в течение какого времени необходимо будет представить в ПФР документы к поданному в электронном виде заявлению.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023