ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Спортивные игры пенсионеров стартуют в Хакасии в 2018 году
Спортивные игры пенсионеров стартуют в Хакасии в 2018 году
14-12-2017, 09:01, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 880, Разместил: Admin,

Первая спартакиада пенсионеров пройдёт в Хакасии в 2018 году под эгидой регионального Отделения Пенсионного фонда, Союза пенсионеров России, Министерства спорта республики.

Средства на реализацию проекта на условиях софинансирования поступят из Фонда президентских грантов, который назвал победителей по итогам конкурсного отбора заявок, поступивших практически из всех регионов страны.

            Проект предполагает участие в соревнованиях не менее 500 человек в 6 видах спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, шахматы, волейбол плюс дисциплины в рамках программы ГТО

- Спортивные игры планируются во всех районах республики и в 5 городах, – рассказывает заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Николай Дурасов. – Бюджет проекта около 2 миллионов рублей: проезд, проживание, питание участников соревнований, аренда спортивных объектов и наградной фонд. В этом году и в начале следующего будут проведены организационные мероприятия. В течение февраля – марта уже можно подавать заявки на участие как индивидуальные, так и коллективные. Их будут принимать на местах спорткомитеты, специально созданные в каждой территории, где пройдут спортивные игры. Основная цель спартакиады - пропаганда и популяризация физической культуры и спорта, как важного фактора активного долголетия. Это весьма масштабное мероприятие, аналогичных которому мы в Хакасии для этой возрастной категории прежде не проводили.

            В течение трёх месяцев, с апреля по июнь, продлятся соревнования городского и районного уровня. Победители получат право на участие в региональном этапе в июле, по итогам которого будет сформирована команда от Хакасии на всероссийский финал Спартакиады пенсионеров. Он состоится в сентябре в Новосибирске.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023