ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » 2,5 тысячи жителей Хакасии могут потерять право на софинансировнаие пенсий в 2017 году
2,5 тысячи жителей Хакасии могут потерять право на софинансировнаие пенсий в 2017 году
11-12-2017, 09:04, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 560, Разместил: Admin,

Письма с именными уведомлениями направит Пенсионный фонд жителям Хакасии – участникам программы государственного софинансирования пенсий. Почтовые сообщения получат те, кто забыл или ещё не успел сделать добровольный взнос на свой счёт в течение 2017 года. Всего будет направлено 2,5 тысячи писем. Участниками Программы, стартовавшей в 2009 году, стали 5800 жителей республики. Из них свои счета в текущем году пополнили только 2300 человек на 6,5 млн. рублей в обшей сложности. Остальные могут потерять право на софинансирование в 2017 году, не пополнив счёт на сумму, дающую право на увеличение внесённых средств.

Суть Программы в том, что перечисленные взносы удваиваются государством. Сумма увеличивается, если участник Программы вносит на свой накопительный счёт взнос в пределах от двух до двенадцати тысяч рублей в год. Перечислять средства можно как единовременно, так и частями, например, ежемесячно. Если годовой платёж будет менее 2000 рублей, то на такой взнос увеличение не производится.

Всего за время действия программы жители Хакасии внесли на софинансирование 136 млн. рублей.

Направить средства на свою будущую накопительную пенсию можно через своего работодателя, подав соответствующее заявление, или самостоятельно через любое кредитное учреждение. Платёжную квитанцию со всеми необходимыми реквизитами можно получить в любом территориальном управлении Пенсионного фонда или оформить бланк в электронном виде на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги».

Напомним, право на участие в Программе давал взнос, сделанный до 31 января 2015 года. Есть ограничения и по срокам софинасирования: государство удваивает сумму в течение 10 лет с момента первого платежа. То есть, у тех, кто вступил в программу с самого начала – в 2009 году, в 2018 истекает срок, в течение которого производится удвоение добровольных взносов.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023