ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Предпринимателей Хакасии, поменявших паспортные данные, ждут в ПФР для смены СНИЛС
Предпринимателей Хакасии, поменявших паспортные данные, ждут в ПФР для смены СНИЛС
6-07-2017, 08:52, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 837, Разместил: Admin,

Пенсионный фонд начал разносить на индивидуальные лицевые счета граждан суммы страховых взносов, уплаченные на пенсионное страхование в 2016 году. Размер отчислений учитывается при назначении пенсии. Распространяется это и на индивидуальных предпринимателей, не имеющих наёмных сотрудников и уплачивающих взносы только за себя. Однако некоторым ИП внести уплаченные ими суммы на лицевой счёт невозможно.  

- Проблема у нас возникла с теми, – рассказывает заместитель начальника отдела персонифицированного учёта Отделения ПФР по Хакасии Ольга Викторова, – кто поменял паспортные данные - имя, фамилию или отчество - но не уведомил об этом Пенсионный фонд и не получил страховое свидетельство, с внесённой в него информацией согласно новому паспорту. С момента изменения персональных данных прежнее свидетельство считается недействительным, соответственно не поступают на лицевые счета отчисления от граждан, не сменивших документ. База данных их не идентифицирует. Те, с кем нам удалось связаться и уведомить об этом, поменяли свидетельство, у них будут учтены все перечисленные ими взносы. Но со многими мы попросту не можем выйти на связь – они или не живут по указанному адресу, или номер телефона уже не действующий.

Что касается граждан, за которых взносы перечисляет работодатель, то здесь проще: мы ведём работу с бухгалтерией и указываем на несоответствие, информация доводится до сотрудника, он своевременно меняет свидетельство. Поэтому у нас проблема именно с ИП. Мы обращаемся к тем, у кого поменялись анкетные данные, но осталось прежнее свидетельство, прийти в Пенсионный фонд и получить новый документ.

По причине несоответствия данных паспорта и страхового свидетельства, взносы, перечисленные в ПФР за 2016 год, не учтены на счетах 130 предпринимателей Хакасии.

При изменении анкетных данных работающие граждане для смены страхового свидетельства могут обратиться в Пенсионный фонд или к своему работодателю. Лицевой счёт при смене свидетельства не меняется, поскольку он присваивается каждому гражданину один раз.

Неработающие застрахованные лица должны сами подать заявление в орган Пенсионного фонда по месту регистрации, жительства или фактического проживания. Свидетельство выдаётся, сразу в момент обращения. То же касается и индивидуальных предпринимателей, работающих на себя. Делать это рекомендуется как можно оперативнее - во избежание негативных последствий в виде «зависания» пенсионных отчислений из-за неверной информации о владельце индивидуального лицевого счёта.

Напомним, с начала 2017 года за обменом страхового свидетельства по причине смены анкетных данных в территориальные органы ПФР в Хакасии обратились свыше 3 тысяч человек.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023