ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 5000 жителей Хакасии обратились за услугами Пенсионного фонда по интернету с начала года
Более 5000 жителей Хакасии обратились за услугами Пенсионного фонда по интернету с начала года
13-06-2017, 09:09, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 2191, Разместил: Admin,

За пять месяцев текущего года за услугами Пенсионного фонда по интернету обратились 5208 жителей Хакасии (через портал госуслуг или «Личный кабинет гражданина на сайте ПФР). Наибольшим спросом пользуется электронный сервис на сайте ПФР – подача заявления о доставке пенсии (3068 заявлений). 1741 гражданин обратился в ПФР с заявлением о назначении пенсии. Также жители республики обращаются в ПФР по интернету с заявлениями на получение сертификата на материнский капитал, на распоряжение его средствами, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о получение  набора социальных услуг в натуральном виде либо в денежном эквиваленте, на назначение единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, о перерасчете пенсии, о переводе на другой вид пенсии. С учетом того, что электронные сервисы на сайте ПФР начали функционировать и стали доступны жителям республики с 2016 года, можно говорить о том, что это направление становится все более популярным.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись. Посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома». Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru. На сегодняшний день на сайте Пенсионного фонда доступно более 30 электронных услуг.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023