ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В январе 2017 года пенсионеры Хакасии получат по 5000 рублей, а страхователи начнут отчитываться не в ПФР, а в ФНС
В январе 2017 года пенсионеры Хакасии получат по 5000 рублей, а страхователи начнут отчитываться не в ПФР, а в ФНС
7-12-2016, 13:44, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4334, Разместил: Admin,

Об этом шла речь на пресс-конференции, состоявшейся в Отделении ПФР по РХ. Заместитель управляющего Любовь Чернова рассказала региональным журналистам о том, кто получит единовременную выплату в размере 5000 руб., а кто – нет; каким образом будет производиться выплата и в какие сроки; а также о том, что изменится для страхователей республики и их работников в связи с передачей Пенсионным фондом полномочий администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службе.

Как отметила Любовь Геннадьевна:

- В январе единовременную выплату – 5000 рублей – получат все пенсионеры Хакасии: и работающие, и неработающие, получающие любой вид пенсии по линии ПФР: по старости, по потере кормильца, по инвалидности, страховые и социальные. Единственное ограничение, которое предусмотрел закон, - выплату не получат пенсионеры, проживающие за рубежом (таких от нашей республики – более 1000 человек). Доставка единовременной выплаты будет осуществляться на тех же условиях, на которых пенсионер получает свою пенсию (по банковской карте или по почте). В случае, если единовременная денежная выплата гражданам не была осуществлена в течение января (например, пенсия и выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), ее выплата будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.

- В соответствии с законодательством, с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба РФ. ПФР передаст налоговым органам всю информацию по плательщикам страховых взносов, отчетность за 2016 год, а также невзысканную задолженность по состоянию на 1 января 2017 года в срок до 1 апреля 2017 года. Пенсионный фонд России продолжит администрирование страховых взносов, уплачиваемых лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, и дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023