ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Сведения, необходимые для индексации пенсий, представили в Пенсионный фонд только треть работодателей Хакасии
Сведения, необходимые для индексации пенсий, представили в Пенсионный фонд только треть работодателей Хакасии
11-08-2016, 08:11, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4689, Разместил: Admin,

Пенсионный фонд напоминает страхователям Хакасии, что до окончания срока приёма ежемесячной отчётности о количестве работающих у них сотрудников остаётся 3 рабочих дня, включая сегодняшний. Новую форму отчётности по персонифицированному учёту страхователи обязаны представлять в ПФР (начиная с мая 2016 года) ежемесячно не позднее 10 числа. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, отчётность за июль необходимо представить не позднее 10 августа. 

Сведения подаются в ПФР с тем, чтобы определить, трудоустроен пенсионер или прекратил трудовую деятельность и, соответственно, принять решение – индексировать размер пенсии (если сотрудник уволился) или нет (если продолжает трудиться). Информация избавляет граждан от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления на индексацию, поскольку о факте трудоустройства или увольнения сообщает работодатель.

На основании данных работодателей в отношении 1 515 пенсионеров в Хакасии уже вынесены решения о выплате пенсий с учётом индексации.

Напомним, что в случае официального трудоустройства в список работающих пенсионер попадёт, даже если он трудился всего 1 день или подменял кого-то на полставки. Бывают также случаи, когда работы производятся по договору без занесения записи в трудовую книжку. 

За непредставленные в установленный срок либо представленные  не полностью или недостоверные сведения к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Отчётность имеет максимально упрощённую форму. В ней указываются:
1) страховой номер индивидуального лицевого счёта;
2) фамилия, имя, отчество;

3) идентификационный номер налогоплательщика.

Отчёты в территориальные органы ПФР в республике за июль должны сдать 10 732 работодателя Хакасии. Пока, по информации отдела персонифицированного учёта регионального Отделения Пенсионного фонда, отчитались 3 770 работодателей.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023