ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » 100-й житель Хакасии обратился с заявлением в Пенсионный фонд через Интернет
100-й житель Хакасии обратился с заявлением в Пенсионный фонд через Интернет
24-06-2016, 09:06, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5551, Разместил: Admin,

Всё больше жителей Хакасии подают заявления в Пенсионный фонд через Интернет, не посещая клиентские службы. На этой неделе специалистами ПФР в республике зарегистрировано 100-е электронное заявление. Их подают через Единый портал госуслуг и через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда:

48 граждан обратились за назначением пенсии,

24 – о выборе способа её доставки,

27 человек подали заявление на выдачу сертификата на материнский капитал и

1 клиент – на распоряжение средствами маткапитала.

Электронные сервисы на сайте Пенсионного фонда и на Едином портале госуслуг функционируют с конца прошлого года, некоторые из них введены в действие в начале 2016-го.

Для назначения пенсии через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР необходимо совершить несколько шагов: зарегистрироваться на портале госуслуг; указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ её доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объёме понадобятся дополнительные сведения. Кроме того, сервис позволяет записаться на прием, получить консультацию, оформить предварительный заказ документов. В «Кабинете» можно также получить информацию о сформированных пенсионных правах, что позволяет оценить уровень будущего пенсионного обеспечения до наступления пенсионного возраста, а также проконтролировать взносы работодателя на обязательное пенсионное страхование.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии и соцвыплаты, материнский капитал, формирование пенсионных прав), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учётную запись в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023