ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » С 1 мая по Абакану будет ходить «пенсионный» троллейбус
С 1 мая по Абакану будет ходить «пенсионный» троллейбус
29-04-2016, 10:29, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5338, Разместил: Admin,

Региональное Отделение Пенсионного фонда и Абаканское троллейбусное управление выпускают на маршрут первый «пенсионный» троллейбус. По улицам города брендированный транспорт начнёт курсировать с 1 мая. На его бортах - актуальная информация для граждан любого возраста об электронном сервисе «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Его функциональные возможности позволяют гражданам экономить время, быть в курсе своих формирующихся или уже сформированных пенсионных прав и даже, пусть и опосредованно, влиять на размер своей будущей пенсии. Как отметила заместитель управляющего ОПФР по РХ Людмила Иванова:

- Наша задача – информировать граждан республики об изменениях в пенсионном законодательстве, об актуальных вопросах, касающихся компетенции Пенсионного фонда. В этом году мы это делаем не только через средства массовой информации, но и наглядным способом – брендированием городского транспорта. Вопросы пенсионного законодательства очень важны, причем не только для пенсионеров, а главным образом – для молодежи, работающих граждан. Так, например, в вопросе выбора работодателя нужно обращать внимание, как он платит зарплату – официально через бухгалтерию или «в конверте». Проконтролировать добросовестность  своего работодателя, то есть  проверить в полном ли объёме он отчисляет за работника страховые взносы и отчисляет ли вообще, позволяет сегодня «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Кроме этого, через «Личный кабинет» можно записаться на прием к специалистам ПФР, подать заявления на назначение, доставку пенсии и на получение материнского капитала. И мы обращаем внимание на то, что у жителей Хакасии есть возможность экономить время и получать актуальную информацию в режиме онлайн.

 «Пенсионный» троллейбус оформлен в корпоративном стиле ПФР, то есть преобладают белый, синий и красный цвета. Он будет первым в этом году, но не единственным. С 1 июня по городу начнёт курсировать ещё один троллейбус, информирующий о возможностях программы «Материнский капитал» и о её результатах в республике за время её работы, начиная с 2007 года.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023