ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Управляющий регионального Отделения ПФР провёл семинар для лидеров отраслевых профсоюзов Хакасии
Управляющий регионального Отделения ПФР провёл семинар для лидеров отраслевых профсоюзов Хакасии
25-02-2016, 10:20, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5191, Разместил: Admin,

В Федерации независимых профсоюзов Хакасии состоялась встреча руководителей отраслевых комитетов с представителями Пенсионного фонда и налоговой инспекции. Речь шла о законодательных нововведениях, которые требуют дополнительных разъяснений.

            Управляющий региональным Отделением Пенсионного фонда России Виктор Филонов   рассказал об изменениях в пенсионном законодательстве, которые вступили в силу в 2015 году, о том, что теперь для расчёта применяется новая формула, согласно которой размер пенсии напрямую зависит от количества баллов, заработанных за трудовой период.

- В 2016 году, чтобы иметь право на назначение пенсии, помимо установленного законодательством возраста, нужно иметь минимум 7 лет стажа и 9 баллов, – рассказал Виктор Филонов. – И эти требования будут возрастать ежегодно, пока не достигнут в 2025 году показателей 15 лет и 30 баллов. Количество баллов зависит от заработной платы: чем она выше – тем больше пенсионных коэффициентов. Но в расчёт идёт только белая зарплата. При серых схемах оплаты труда средства на пополнение пенсионного счёта гражданина не поступают, или будущая пенсия формируется в минимальном размере.

            Присутствующие поинтересовались, начисляются ли баллы за так называемые нестраховые периоды: службу в армии и уход за ребёнком.

            - Да, за периоды социально значимой деятельности, когда человек не имеет возможности работать, пенсионные балы так же начисляются, – пояснил Виктор Алексеевич. – Например, за один год военной службы по призыву – 1,8 балла, 1 год ухода за первым ребёнком – тоже 1,8 балла, 1 год ухода за вторым ребёнком – 3,6 балла, 1 год ухода за третьим ребёнком – 5,4 балла.

            Узнать о сформированных пенсионных правах можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Войти в кабинет можно, зарегистрировавшись на портале госуслуг.    

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023