ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Почти 5000 школьников и студентов Хакасии за 4 месяца узнали все о российской пенсионной системе и своих будущих пенсионных правах
Почти 5000 школьников и студентов Хакасии за 4 месяца узнали все о российской пенсионной системе и своих будущих пенсионных правах
31-12-2015, 10:20, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5090, Разместил: Admin,

С сентября по декабрь 2015 года специалисты всех территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Хакасии знакомили студентов и учеников старших классов школ с пенсионной системой России. За это время учащаяся молодежь республики узнала не только об истории пенсий в нашей стране, но и о Пенсионном фонде РФ как о крупнейшей федеральной системе оказания государственных социальных услуг в России, о том, как устроена пенсионная система, для чего нужен СНИЛС, о видах пенсий, о выборе варианта пенсионного обеспечения, о том, как сформировать достойную пенсию.

Информационная кампания среди учащейся молодежи, направленная на повышение пенсионной грамотности, проводится в республике с 2011 года. Как отмечают специалисты ОПФР по РХ, такая работа, безусловно, важна сегодня, когда к молодому поколению предъявляется все больше требований, в частности, необходимость знания своих прав.

Как рассказал Виктор Филонов, управляющий Отделением ПФР по РХ:

- В 2015 году в рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащихся наши специалисты посетили 102 школы, 2 вуза  и 13 ссузов во всех районах республики. Было проведено 135 уроков пенсионной грамотности. 2697 старшеклассников и 2010 студентов получили представление об особенностях пенсионной системы, об изменениях в пенсионном законодательстве, а также узнали о том, как уже сегодня можно повлиять на размер своей будущей пенсии. Мы не устаем повторять молодому поколению о жизненной необходимости работать только за «белую зарплату». Знакомим с актуальным для молодого поколения электронным сервисом на сайте ПФР – «Личный кабинет застрахованного лица». Раздаем учащимся адаптированные для них буклеты и брошюры, в частности, распространили 3500 буклетов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Нам особенно ценно то, что после лекций учащиеся нашей республики активно задавали нам вопросы, полемизировали, даже спорили – а это значит – мы работаем не зря.

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023