ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии работодатели не нарушили права работников, представив отчётность в Пенсионный фонд
В Хакасии работодатели не нарушили права работников, представив отчётность в Пенсионный фонд
30-11-2015, 09:52, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4966, Разместил: Admin,

Все работодатели Хакасии представили в Пенсионный фонд отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за своих сотрудников по итогам III квартала 2015 года. Стартовавшая в октябре отчётная компания, завершилась 20 ноября.  От всех 11 575 работодателей в республике необходимая документация в ПФР поступила вовремя.

- Это очень важно, что отчитались все работодатели, – рассказывает Ольга Викторова, руководитель группы взаимодействия со страхователями Отделения ПФР по Хакасии. – Представляя отчётность вовремя, страхователи избегают штрафных санкций, и не нарушают прав застрахованных лиц, то есть своих сотрудников – значит весь их рабочий период и перечисленные суммы, указанные в отчётах, будут засчитаны для назначения пенсии. Если же соответствующий отчёт отсутствует, то не увеличивается стаж, и не пополняются лицевые счета граждан, а работодателю грозит штраф в размере 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленных к уплате за последние три месяца, но не менее 1 000 рублей. Другое дело, что платёжная дисциплина хромает: далеко не все страхователи перечислили взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а отчитались все. Тем, кто нарушает сроки уплаты, начисляются проценты.

Представлять документацию по уплате страховых взносов обязаны и те, у кого нулеваяотчётность, с такими показателями в республике 3 996 работодателей.

С этого года введена новая форма отчётов и порядок их заполнения.  В электронном виде документы размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в « Личном кабинете плательщика страховых взносов». Помимо этого на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчётности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи документов для плательщиков страховых взносов. Работодателям на выбор предложены разработанные Отделениями ПФР пять программ в электронном виде и две программы для проверки подготовленной отчётности.

Большинство работодателей в Хакасии, 77%, отчитываются в ПФР в электронном виде. Остальные – пока приходят отчитываться лично. Первый вариант даёт возможность более оперативно обрабатывать информацию, и в случае обнаружения ошибок быстро их исправлять. Это будет особенно актуально в следующем году, когда Пенсионный фонд перейдёт с ежеквартальных отчётов на ежемесячные.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023