ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Бюджетные организации Хакасии должны Пенсионному фонду больше других регионов Сибири
Бюджетные организации Хакасии должны Пенсионному фонду больше других регионов Сибири
19-11-2015, 16:35, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5477, Разместил: Admin,

Задача – мобилизовать платежи по страховым* взносам в Пенсионный фонд – актуальна практически для каждого региона Сибирского Федерального округа, в том числе для Хакасии. Отдельно этой проблеме было посвящено совещание на уровне Управления ПФР в СФО. Оно прошло в режиме видеосвязи. Особую озабоченность вызывают долги бюджетных организаций. Согласно информации Управления ПФР в СФО, единственный регион, где нулевая задолженность бюджетников – это Республика Алтай. В числе отстающих – три субъекта: Забайкальский край, Алтайский край и Хакасия.

Задолженность бюджетных организаций в нашей республике по состоянию на 12 ноября 2015 года составила 506,1 млн. руб. (см. таблицу ниже), а это - 50,8% от общей суммы долга предприятий и организаций всех форм собственности в Отделение ПФР по Хакасии. В январе 2015 года бюджетники Хакасии должны были в ПФР 128,8 млн. рублей, а в январе 2013-го – всего 13 млн. рублей. То есть задолженность по бюджетным организациям в сравнении с началом 2013 года выросла  почти в 40 раз.    

Докладывая о проблемах с платежами, Управляющий Отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов сказал:

- Образование задолженности по бюджетным организациям в целом связано со сложной экономической ситуацией в республике (пожары, наводнение), отсутствием  роста фонда оплаты труда. По оценке Министерства экономики РХ, он остался практически на уровне 2014 года, превышение - всего на 0,4%. Растущая задолженность объясняется также недостаточностью собственных средств в муниципальных бюджетах и недофинансированием их из республиканского бюджета. Значительные долги имеют не только учреждения образования, здравоохранения, культуры, но и администрации муниципальных образований. Для решения обозначенной проблемы в целях снижения задолженности по бюджетным организациям Отделением организуются и проводятся встречи с главами администраций муниципальных образований, информация еженедельно озвучивается на совещаниях в Правительстве Республики, предоставляются отсрочки по платежам, также в адрес Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Зимина направлено обращение с просьбой провести совместное совещание с Минфином РХ, главами муниципалитетов, Главным федеральным инспектором по Республике Хакасия - аппарата полномочного Представителя Президента Российской Федерации в СФО – Виктором Чернышёвым.

Согласно утверждённым прогнозным показателям, на обязательное пенсионное  и обязательное медицинское страхование на 2015 год суммарный платёж в бюджет Отделения ПФР по Хакасии должен превысить 12 миллиардов рублей. Пока по оперативным данным объём доходов составил  8 млрд. 805 млн. рублей, или 70% от необходимой суммы.

 

* Платежи на обязательное пенсионное (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС) администрирует Пенсионный фонд. Средства направляются на выплату пенсий и финансирование программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Задолженность на ОПС, ОМС по муниципальным образованиям РХ (по состоянию на 12.11.2015г.)

Муниципальные образования

Сумма задолженности (млн. рублей)

%

город Абакан

54,7

10,8%

город Саяногорск

90,4

18,0%

город Черногорск

33,2

6,5%

Алтайский район

16,8

3,3%

Аскизский район

82,0

16,2%

Бейский район

30,5

6,0%

Боградский район

27,8

5,5%

Орджоникидзевский район

31,6

6,2%

Таштыпский район

46,3

9,1%

Усть-Абаканский район

52,6

10,4%

Ширинский район

40,2

8%

ВСЕГО ПО РЕГИОНУ

506,1

100%

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023