ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Страхователям Хакасии нужно уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд за октябрь. Осталось 6 дней
Страхователям Хакасии нужно уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд за октябрь. Осталось 6 дней
10-11-2015, 08:33, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5685, Разместил: Admin,

Страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за октябрь 2015 года работодатели Хакасии должны перечислить не позднее 16 ноября текущего года. Начисленные, но не уплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. За нарушение срока уплаты страховых взносов плательщику начисляются пени за каждый календарный день просрочки уплаты взносов. 

В нашей республике обязаны уплачивать страховые взносы более 11 тысяч работодателей.

В соответствии с действующим законодательством РФ работодатели должны ежемесячно перечислять страховые взносы в ПФР на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. 

Основной тариф страховых взносов в 2015 году на обязательное пенсионное страхование составляет 22%, на обязательное медицинское страхование - 5,1%. Предельная величина базы для начисления страховых взносов по указанным тарифам составляет 711 000 рублей в отношении каждого работника. На сумму выплат свыше предельной величины начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное  страхование  по тарифу 10%.

Подробную информацию о порядке уплаты страховых взносов можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя. Помимо этого, на сайте ПФР в «Кабинете плательщика» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое в режиме реального времени. В разделе «Электронные сервисы» есть сервис «Формирование платежных документов», с помощью которого можно подготовить платежное поручение.

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023