ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии Пенсионный фонд борется с неформальной занятостью и «серыми» зарплатами
В Хакасии Пенсионный фонд борется с неформальной занятостью и «серыми» зарплатами
19-10-2015, 09:08, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5826, Разместил: Admin,

Легализация трудовых отношений, борьба с неформальной занятостью,  обеспечение выплат заработной платы не ниже МРОТ – такова задача, поставленная председателем Правительства РФ всем субъектам. В нашей республике Отделением ПФР по РХ уже второй год совместно с органами исполнительной власти республики (Правительством РХ, отраслевыми министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления, Прокуратурой РХ, управлением Федеральной службы судебных приставов, Государственной инспекцией труда по РХ) проводится работа по выявлению работодателей, выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума или минимального размера труда.

            За 9 месяцев текущего  года терорганами ПФР по РХ было выявлено 235 работодателей, которые начисляют наемным работникам зарплату ниже МРОТ. Сотрудниками УПФР по РХ было проведено 148 выездных проверок, составлено 57 актов о нарушении законодательства о страховых взносах. В прокуратуру республики была направлена информация по 438 работодателям, нарушающим права наемных работников, для принятия мер прокурорского реагирования. В Министерство труда и социального развития РХ, Государственную инспекцию труда РХ направлена информация для проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении 45 плательщиков, допускающих выплату заработной платы ниже величины прожиточного минимума. В результате проведенной работы 24 работодателя повысили заработную плату до МРОТ и доплатили страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

            Как рассказала Светлана Афанасьева, начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ОПФР по РХ:

- Сотрудники Пенсионного фонда проводят весь комплекс предусмотренных законодательством мер по выявлению фактов выплаты неофициальной зарплаты, занижения базы для начисления страховых взносов и увеличения поступления взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Однако, помимо таких строгих мер воздействия на недобросовестных работодателей республики, мы стараемся отметить добросовестных. Ежегодно мы вручаем им дипломы «Лучший страхователь» и сертификаты «социальной ответственности III степени». На выездных приемах, консультативных приемах в клиентских службах, встречах разъясняем жителям республики негативные последствия выплат в «конверте».

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023