ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пять рабочих дней остаётся у работодателей Хакасии на уплату страховых взносов
Пять рабочих дней остаётся у работодателей Хакасии на уплату страховых взносов
9-10-2015, 11:07, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4959, Разместил: Admin,

Не позднее 15 октября 2015 г. все работодатели региона  должны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за сентябрь. На сегодняшний день более чем из 14 000 страхователей Хакасии, обязанных уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за сентябрь оплатили  9 600 плательщиков страховых взносов.

Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, – 711 тыс. руб. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Свыше предель­ной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%.

Страховые взносы в пенсионную систему – это индивидуально возмездные платежи, назначением которых является обеспечение права гражданина на получение страховой пенсии.

Перечисленные работодателем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете работника, участвуют в формировании его пенсионного капитала для определения  размера трудовой пенсии. Задолженность работодателя по уплате страховых взносов приводит к уменьшению средств на лицевом счёте гражданина.

Начисленные, но неуплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию.

Пенсионный фонд России обращает внимание, что также необходимо начислять пенсионные взносы с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающим на территории РФ.

Исчерпывающую информацию и консультацию о порядке уплаты страховых взносов можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя. Помимо этого, на сайте ПФР в «Кабинете плательщика» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчётов, оформить платёжное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое в режиме реального времени. А в разделе «Электронные сервисы» есть сервис «Формирование платёжных документов», с помощью которого можно подготовить платёжное поручение.

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023