ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсионный фонд готов оперативно оказать помощь жителям Хакасии, пострадавшим от пожаров
Пенсионный фонд готов оперативно оказать помощь жителям Хакасии, пострадавшим от пожаров
14-04-2015, 09:03, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 3903, Разместил: Admin,

На прошедших выходных нашу республику постигло разрушительное бедствие – в нескольких районах полыхали пожары, сгорели частные дома, дачи.  Пострадали сотни людей, в том числе получатели пенсий и социальных выплат. В настоящее время сотрудниками Отделения Пенсионного фонда РФ по Хакасии ведется работа по сбору информации о пострадавших для скорейшего и оперативного оказания помощи, входящей в компетенцию ведомства.

Как рассказал управляющий Отделением ПФР по РХ Виктор Филонов, сотрудники региональных терорганов ПФР готовы незамедлительно выдавать копии утерянных из-за пожаров документов, удостоверяющих личность и находящихся в пенсионных делах, справки о размере получаемой пенсии, а также дубликаты документов (свидетельства обязательного пенсионного страхования, сертификаты на маткапитал) при обращении за ними жителей Хакасии. В случае необходимости для доставки этих документов специалисты ПФР будут выезжать во временные пункты размещения погорельцев.

Кроме того, во всех территориальных органах ОПФР по РХ в ближайшее время будут открыты «горячие линии» - жители республики смогут оперативно получить ответы на все интересующие их вопросы, касаемые работы Пенсионного фонда, доставки пенсий, выдачи утраченных документов, получения соцвыплат, т.д.

- Никаких срывов в выплате пенсий и социальных пособий в связи с пожарами не будет, - отметил Виктор Филонов. – Все денежные выплаты будут осуществлены в  срок, согласно графику, при необходимости возможны более ранние выплаты пенсий и пособий. Ни один из терорганов ПФР по Хакасии не пострадал от бедствия, все выплатные дела находятся в сохранности.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023