ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Блогерам Хакасии рассказали о новом электронном сервисе на сайте ПФР
Блогерам Хакасии рассказали о новом электронном сервисе на сайте ПФР
27-02-2015, 09:23, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5105, Разместил: Admin,

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Хакасии состоялся образовательный семинар с региональными представителями блогосферы.

Николай Дурасов, заместитель управляющего ОПФР по РХ, познакомил блогеров республики с обновленным официальным сайтом Пенсионного фонда России: www.pfrf.ru, на котором, помимо электронных сервисов: «Кабинет плательщика», «Формирование платежных документов», «Предварительная запись на прием», «Предварительный заказ документов», «Направить обращение в ПФР», пенсионный калькулятор, с 1 января 2015 года представлен «Личный кабинет застрахованного лица», где каждый желающий сможет получить информацию о сформированных пенсионных правах в режиме online.

Активные пользователи соцсетей особенно заинтересовались возможностью смоделировать будущую пенсию с помощью персонального пенсионного калькулятора. Некоторые из них зарегистрированы на Едином портале госуслуг – этот же пароль используется для входа в «Личный кабинет застрахованного лица». 

Как подчеркнул Николай Владимирович:

- Электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» особенно важен для людей допенсионного возраста. Здесь можно узнать о количестве заработанных на сегодня пенсионных баллов и стаже, которые влияют на размер пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой. Кроме того, в «Личном кабинете» имеется информация о местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, выбранных гражданином негосударственных пенсионных фондах и управляющих компаниях, участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Cервис также позволяет моделировать будущую пенсию, поможет направить электронный вопрос в Пенсионный фонд, записаться на прием, а в ближайшей перспективе - подать электронное заявление на назначение пенсии и способ ее доставки.

У блогеров Хакасии, как и у многих граждан, есть вопросы по новой пенсионной формуле и изменениям в пенсионном законодательстве. Теперь оперативно получить ответы на них можно не только на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/khakasia/news/, но и в социальных сетях Фейсбук и Твиттер, где Отделение Пенсионного фонда РФ по Хакасии имеет свои страницы: https://www.facebook.com/pages/Пенсионный-фонд-РФ-Республики-Хакасия/1539973169585560?ref=aymt_homepage_panel,

https://twitter.com/PFRKhakasia.

Кроме того, наиболее интересные и познавательные видеоматериалы по пенсионной тематике (в том числе программы, сюжеты в региональных ТВ-компаниях можно посмотреть на страничке Отделения ПФР по РХ в видеохостинге «Ютуб»: http://www.youtube.com/channel/UCrsVf0lPEu32ajzgoC4J_2A.

В ближайшее время самую свежую и актуальную информацию, касающуюся пенсионного обеспечения, социальных выплат (МСК, ЕДВ, НСУ, ДЕМО, т.д.), администрирования страховых взносов, деятельности Отделения и управлений ПФР по РХ, госуслуг, предоставляемых ПФР в электронном виде, можно будет читать в соцсети ВКонтакте.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023