ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В феврале в Хакасии число получателей федеральной социальной доплаты уменьшилось
В феврале в Хакасии число получателей федеральной социальной доплаты уменьшилось
24-02-2015, 08:54, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4514, Разместил: Admin,

В связи с индексацией пенсии с 1 февраля количество получателей федеральной социальной доплаты к пенсии уменьшилось в нашей республике на 2011 человек.

Если в январе, до индексации страховых пенсий, соцдоплату получали 17751 житель региона, то в феврале — 15740. Уменьшился и средний размер самой социальной доплаты к пенсии — с 1329,5 рублей до 1185,71 рублей.

Ежегодно в республике устанавливается прожиточный минимум пенсионера. На 2015 год он составляет 6922 рубля. Всем неработающим пенсионерам, чей совокупный доход (пенсия, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение (ДМО) и другие меры социальной поддержки (оплата за телефон, проезд, ЖКУ, квартплата за счет средств регионального бюджета) меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, выплачивается федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии – до прожиточного минимума пенсионера Республики Хакасия.

Величина доплаты у каждого индивидуальна, размер ФСД напрямую зависит от совокупного дохода человека: чем ниже доход – тем больше доплата. При увеличении размера пенсии или иных денежных выплат размер ФСД пересматривается в сторону уменьшения. В случае если общая сумма материального обеспечения пенсионера превышает величину прожиточного минимума, ее выплата прекращается.

Федеральная социальная доплата к пенсии не индексируется вместе с пенсией, поэтому у ее получателей пенсия обычно увеличивается не после индексации, а с 1 января, когда в регионе устанавливается новый прожиточный минимум пенсионера.

Напомним, что на поддержку неработающих пенсионеров Хакасии в бюджете ОПФР предусмотрено в этом году более 211 млн. рублей.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023