ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Бейским пенсионерам и ветеранам рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве
Бейским пенсионерам и ветеранам рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве
13-02-2015, 13:08, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 3052, Разместил: Admin,

В Центральной Бейской библиотеке состоялся выездной прием управляющего Отделением ПФР по РХ Виктора Филонова. Узнать об изменениях в пенсионном законодательстве, а также получить ответы на наболевшие вопросы собрались пенсионеры Бейского района – представители местного Отделения Союза пенсионеров России и районного Совета ветеранов.

Как подчеркнул Виктор Алексеевич, «новая пенсионная формула», вступившая в силу с 1 января 2015 года, главным образом касается тех, кто начнет свою трудовую деятельность в текущем году, права же действующих пенсионеров сохранились в полном объеме, размер их пенсий не будет уменьшен. Конвертация пенсий в баллы произведена всем пенсионерам Хакасии для того, чтобы в будущем ежегодно индексировать их через увеличение стоимости пенсионного балла (с 1 февраля текущего года она составляет 71,41 руб.), устанавливаемого ежегодно правительством РФ. Что касается работающих пенсионеров, то им так же, как и раньше, с 1 августа будут корректировать страховые пенсии, максимальное количество баллов, какое сможет заработать работающий пенсионер, - 3. Кроме того, рассказал Виктор Алексеевич, с 1 января 2016 года неработающим пенсионерам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, на 25% будет повышена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

В конце встречи присутствующие задавали вопросы. Пенсионеров интересовало, будет ли августовский перерасчет пенсий беззаявительным; почему с 1 января текущего года на 25 рублей повысились пенсии; кто следит за легализацией заработных плат, а также вопросы о правопреемстве пенсионных накоплений. Чуть более часа длился выездной прием руководителя ОПФР по РХ, за это время бейские пенсионеры получили исчерпывающие ответы и подробные разъяснения пенсионного законодательства.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023