ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Юбилейный 27-тысячный сертификат на материнский капитал получила семья из Абакана
Юбилейный 27-тысячный сертификат на материнский капитал получила семья из Абакана
27-01-2015, 15:12, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4452, Разместил: Admin,

Сегодня, 27 января, в здании Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии состоялось торжественное вручение 27-тысячного сертификата на материнский капитал. Владельцами его стала абаканская семья Калугиных: мама – Олеся Анатольевна, папа – Сергей Анатольевич, сыновья Владислав и Даниил. Как рассказала молодая мама, семья живет в двухкомнатной квартире и в будущем планирует улучшить жилищные условия на одну комнату, это станет возможным благодаря государственной поддержке – материнскому капиталу:

- Честно говоря, мы пока серьезно не задумывались, на что направить средства маткапитала, - сказала Олеся Анатольевна, - сейчас наша главная задача – растить детей здоровыми и счастливыми. 5-летний Владислав успешно занимается плаванием, а двухмесячный Даниил уже агукает, тепло и с улыбкой встречает родные лица.

Поздравляли и вручали юбилейный сертификат на маткапитал заместитель управляющего ОПФР по РХ Любовь Чернова и начальник УПФР в г.Абакане Вера Комарова.

Как отметила Любовь Геннадьевна:

- Государственная программа по поддержке семей с детьми действует с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. То есть сертификат на материнский капитал могут получить те семьи, в которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2016 года. При этом воспользоваться сертификатом можно и позже. Потратить его можно, в соответствии с законом, на три цели: улучшение жилищных условий семьи (строительство или покупка жилья), образование ребенка и формирование накопительной пенсии мамы. В текущем году размер материнского капитала составляет более 453 тыс. рублей.

Для сведения: в нашей республике за 8 лет действия Программы более 18000 семей уже воспользовались средствами маткапитала. Подавляющее большинство – 16500 семей – направили деньги на улучшение жилищных условий (на эти цели ПФР перечислил более 5,5 млрд. руб.). Более 1500 семей распорядились средствами маткапитала на образование своих детей (на эти цели ПФР направил в нашу республику более 27 млн. рублей).

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023