ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсионеры Хакасии – активные и спортивные
Пенсионеры Хакасии – активные и спортивные
18-12-2014, 16:59, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4839, Разместил: Admin,

Принцип активного долголетия – таков девиз пенсионеров нашей республики. В текущем году они успешно заявили о себе на спортивных соревнованиях в г.Чебоксары, где приняли участие в Спартакиаде пенсионеров России (по итогам соревнований с пенсионерами-спортсменами 56 российских регионов наша команда заняла 42 место); кроме того, абаканский пенсионер Евгений Мороков показал отличный результат в IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, заняв 2 место в личном зачете и 1 место за работу с порталом госуслуг. Об этом рассказал заместитель управляющего ОПФР по РХ, председатель регионального Отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» (СПР) Николай Дурасов на заседании правления СПР, состоявшемся в Отделении Пенсионного фонда России по Хакасии.

Как отметил Николай Владимирович, «Союз пенсионеров» - организация молодая, в этом году ей исполнилось 20 лет. Ее цель – стоять на страже интересов людей преклонного возраста, помогать им не только материально, но и развиваться, учиться, чтобы и на пенсии продолжать быть нужными и востребованными обществом. И уже многое делается для этого. В частности, в этом году был выигран президентский грант, по которому более 100 пенсионеров Хакасии обучаются компьютерной грамотности (18 декабря уже второй поток обучающихся получит сертификаты об успешном прохождении курса на базе ХГУ им. Н.Ф. Катанова). В дальнейших планах правления Хакасского Отделения общественной организации «СПР» - активно сотрудничать с другими общественными организациями и ведомствами Хакасии, в частности, с Отделением Пенсионного фонда РФ по РХ, чтобы совместными усилиями улучшать качество жизни пенсионеров республики, информировать их об изменениях в пенсионном законодательстве, оказывать адресную помощь неработающим пожилым людям, разрабатывать гранты, принимать активное участие в подготовке и проведении знаменательных дат: День защитников Отечества, День победы, День пожилого человека, День инвалидов, т.д. Приоритетным направлением в деятельности правления Николай Владимирович назвал продолжение работы по обучению компьютерной грамотности людей старшего поколения:

- В текущем году мы обучаем на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров Хакасского госуниверситета абаканских пенсионеров. Обучение проходит успешно. В настоящее время ищем возможность обучать и сельских пенсионеров. Компьютерная  грамотность – уже не роскошь, а требование времени.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023