ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда России приняли участие в Едином семинаре для бухгалтеров
Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда России приняли участие в Едином семинаре для бухгалтеров
9-10-2014, 09:54, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 1843, Разместил: Admin,

Единый семинар для бухгалтеров и руководителей Хакасии и юга Красноярского края состоялся 8 октября в Абаканском дворце молодежи. В нем приняли участие более 400 представителей коммерческих организаций и государственных учреждений республики. Цель мероприятия – рассказать работающим в программе 1С бухгалтерам и руководителям предприятий об актуальных изменениях законодательства и возможностях повышения эффективности работы. Организатором встречи стала группа компаний «Хакасия.ру».

Специалисты Отделения ПФР по РХ также приняли участие в этом мероприятии, выступив с докладами об основных ошибках при составлении квартальной отчетности и об изменениях в законодательстве по обязательному пенсионному страхованию, которые вступят в силу с 1 января 2015 года.

Главный специалист-эксперт группы взаимодействия со страхователями О.В. Ивашинникова рассказала,  что с 2015 г. Расчеты в электронной форме по начисленным и уплаченным страховым взносам должны будут подавать в ПФР плательщики, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий расчетный период составила более 25 человек. Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в ПФР, будет определяться в рублях и копейках. С 2015 по 2021 гг. расчет предельной величины базы для начисления страховых взносов для страхователей, выплачивающих вознаграждения и производящие иные выплаты физическим лицам, будет утверждать Правительство РФ с учетом размера средней заработной платы, увеличенного в 12 раз, и повышающего коэффициента, величина которого каждый год будет постепенно повышаться.

Кроме того, Оксана Валерьевна рассказала о том, какие основания могут быть для получения отсрочки по уплате страховых взносов по одному или нескольким видам обязательного страхования, о том, при каких условиях срок выездной проверки может быть продлен с 2 до 4-6 месяцев.

- Заявление о зачете (возврате) суммы излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов можно будет подавать в электронном виде, - подчеркнула Оксана Валерьевна. – Документы, поступающие в Пенсионный фонд в электронном виде, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лицами, уполномоченными на их подписание.

Немаловажное нововведение с 1 января 2015 г. – уточнение порядка определения фиксированного размера страховых взносов за год, в котором предприниматель имеет право на освобождение от уплаты взносов (период прохождения военной службы, нахождения в декретном отпуске, период ухода за инвалидом 1 группы и т.д.), при этом необходимо предоставить в ПФР перечень подтверждающих документов: взносы надо считать пропорционально количеству календарных месяцев, в течение которых велась деятельность. При этом нужно учитывать, что за неполный месяц деятельности размер взносов определяется пропорционально числу календарных дней этого месяца.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023