ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсионеры Хакасии впервые будут участвовать в Чемпионате по компьютерному многоборью
Пенсионеры Хакасии впервые будут участвовать в Чемпионате по компьютерному многоборью
15-09-2014, 08:08, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4488, Разместил: Admin,

Через неделю, 23-24 сентября, в Москве по инициативе Союза пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного фонда РФ на площадке Российского экономического университета им. Плеханова состоится IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

По 2 пенсионера из каждого региона России будут соревноваться за звание самого сильного в стране уверенного и начинающего пользователя ПК. Нашу республику представят Евгений Мороков (Уверенный пользователь ПК) и Тамара Чудаева (Начинающий пользователь). Оба пенсионера имеют довольно солидный компьютерный стаж: 11-12 лет, они – не только активные пользователи социальных сетей, но также свободно владеют навыками работы с ПК, формируют и используют базы данных для семьи, ведут переписку по электронной почте, регулярно пользуются интернетом и даже оплачивают различные товары и услуги через всемирную сеть.

Как отметил председатель региональной общественной организации «Союз пенсионеров России», заместитель управляющего ОПФР по РХ Николай Дурасов, чемпионат призван популяризировать среди пожилых людей движение по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде:

- Наша республика впервые принимает участие в Чемпионате по компьютерному многоборью. Мы надеемся, что наши пенсионеры достойно представят нашу республику и привезут домой заслуженные награды. Символично, что через неделю после чемпионата, с 1 октября, на базе Хакасского госуниверситета мы начинаем обучать пенсионеров Хакасии компьютерной грамотности. Это стало возможным благодаря полученному региональным Отделением СПР президентскому гранту. Мы планируем обучить 100 пенсионеров нашей республики.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023