ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 11,5 тысяч страхователей Хакасии отчитались перед ПФР вовремя
Более 11,5 тысяч страхователей Хакасии отчитались перед ПФР вовремя
3-09-2014, 11:58, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 3176, Разместил: Admin,

11520 страхователей Хакасии представили Единую форму отчетности в ПФР за первое полугодие 2014 года. Из них 7935 работодателей представили сведения персонифицированного учета на 190975 застрахованных лиц. Полученная от работодателей информация будет разнесена на индивидуальные счета застрахованных лиц и впоследствии учтена при назначении и перерасчете пенсии.

9521 работодатель (82,6 % от общего числа) отчитались в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Преимущество такого способа представления отчетности в том, что Единую форму отчетности можно отправлять, не покидая своего офиса. В случае обнаружения ошибки специалисты территориальных органов ПФР оперативно направляют страхователю отчет на доработку.

Перейти на электронное взаимодействие с Пенсионным фондом довольно просто - нужно лишь заключить соглашение с территориальным органом ПФР и подписать договор с одним из операторов связи. Преимущества бесконтактного способа подачи документов налицо – он избавляет от бумажной волокиты и существенно экономит драгоценное рабочее время.

В отношении страхователей, нарушивших сроки отчетности, законодательство  предусматривает штрафные санкции.

Напоминаем, Единая  форма отчетности  объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе "Работодателям", в специализированных бухгалтерских системах, а также в "Личном кабинете  плательщика страховых взносов".  На сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023